Добро пожаловать на форум сайта Forum Index Добро пожаловать на форум сайта www.triz-guide.com
Изобретателями не рождаются - ими становятся!

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Apple Zаконодатель iT моды

Post new topic   Reply to topic    Добро пожаловать на форум сайта Forum Index -> Это может быть интересно (полезные ссылки)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
iMan
Guest

PostPosted: Tue May 08, 2007 11:09 pm    Post subject: Apple Zаконодатель iT моды Reply with quote

Здравствуйте, дорогие читатели! Здесь мы будем говорить о том, почему именно Apple оказывает большое внимание на развитие всей IT-отрасли. Как по отдельным критериям, так и в целом.
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Tue May 08, 2007 11:20 pm    Post subject: Reply with quote

Вот вам для начала 3D Dashboard http://www.habrahabr.ru/blog/apple/10638.html . Хотя по статье говорят, что идея не нова, но усовершенствованая.

iGoogle персонализирует страницы http://internet.ru/node/16940

Microsoft не брезглива к чужим идеям (Apple) На рынок мобильной техники выходит Apple со своим плеером iPod. Противники идеи плевались и кричали в след - кому это надо, это глупость и прочее. Через некоторое время появляются клоны и подражатели. Среди которых компания Microsoft с убогим гробиком Zune, который до сих пор не имеет устойчивой прошивки и нормального внешнего вида.

Apple iPhone Безусловно пример для подражания остальным производителям cell фонов. Давайте еще отмотаем время назад. Не на много. Стив Джопс представляет Apple iPhone с реально революционным интерфейсом, назовем его iPhone Style. Теперь попробуйте догадаться, что делает Microsoft после долгих лет создания Pocket PC и Smartphone? Она понимает, что подражание настольному Windows дело хорошее, но это тупик. Пользователь ищет простых и мощных решений и Microsoft спешно разрабатывает iPhone Style для Zune Phone... и патентует.
Еще более удивительным кажется претензия LG со своим телефоном Prada, где интерфейс поверхностный и пользователь из красивых иконок все время вываливается в обычный Pocket PC в котором можно управлять только стилусом. Хорошие идеи - доводят до конца и не с помощью примитивных инструментов!
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Tue May 08, 2007 11:23 pm    Post subject: Reply with quote

iMan wrote:
Microsoft не брезглива к чужим идеям (Apple) На рынок мобильной техники выходит Apple со своим плеером iPod.

http://www.mikeosx.com/newsphp/index.php . А то Шамиль опять будет ругаться, что без ссылок.

Я постараюсь более детально в следующий раз описать без пристрастей. То как есть
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Wed May 09, 2007 3:36 am    Post subject: Reply with quote

Шамиль, для вас! Специально! Стоит ли Apple снижать в 3 раза цены. Сравните цены Mac Pro и Dell Precision 690 Exclamation Для справки скажу, что производительность и начинка идентичны.*

А теперь вы можете сами сравнить цены ноутов. Посмотрите внешний вид, эргономичность, производительность и комплектацию ноутов (стоимостью более 72,000 руб от Dell, Sony, Samsung)**. Лично я видел (и мне очень не удобно было с Делл и Сони, про Самсунг от себе ничего плохого писать не буду (добавил к моему мнению мой приятель)).

* - цены в США, думаю здесь такое же соотношение % в ценах.
** -о качествах ОС на этих машинах я даже и не заикаюсь

p.s. Скоро в этом топике будет рассказано об Apple и Google. О секрете популрности сервисов от Гугол, о том почему все или почти все современные средства коммуникации имеют начало в Apple Products.

Оставайтесь с нами.
Back to top
shamil
Профессионал

PostPosted: Wed May 09, 2007 6:09 am    Post subject: Reply with quote

Не знаю, зачем мне Precision, но вот те модели которые я сравнивал на сайтах Dell и Apple. Выбрал конфигурацию с 2Гб памяти.

Dell Inspiron 6400 Dual
Processor: 1.73GHz Intel Core Duo
Display: 15.4 inch Wide Screen XGA Display
Memory: 2GB
Hard Drive: 120GB
Optical drive: 24X CD Burner/DVD Combo Drive
Graphics: 256MB NVIDIA® GeForce® Go 7300 TurboCache
$904

MacBook Pro
Processor: 2.33GHz Intel Core 2 Duo
Display: 15.4-inch widescreen
Memory: 2GB
Hard Drive: 120GB
Optical drive: 6x double-layer SuperDrive
Graphics: ATI Mobility Radeon X1600 graphics with 256MB SDRAM
$2,499

Dell не комплектует процессором с 2.33ГГц, зато DVD в 4-ре раза быстрее. Так что можно считать что по деньгам сравнение равнозначное.

Надо говорить, чтобы выбрало большинство, если бы покупало ноут?

А я то думал, что Apple наконец-то лицом к пользователям повернулось. Sad
Back to top
View user's profile Send private message
iMan
Guest

PostPosted: Wed May 09, 2007 9:39 am    Post subject: Reply with quote

iShamil wrote:
Надо говорить, чтобы выбрало большинство, если бы покупало ноут?А я то думал, что Apple наконец-то лицом к пользователям повернулось. Sad

то есть куда все - туда и я. Apple всегда была и есть и будет лицом к потребителям. Дефакто. Не верите? Ладно.

Отрадно мне увидеть здесь от вас упоминание о Dell Inspiron 6400! Я работал на такой же модели, с меньшей памятью. В РФ конечно модель намного дороже ( у Вас именно эта модель ноута Делл?).

Про ноуты в США. Marketshare ноутов Apple в штатах с января 2007 с 6% увеличилась до 12% июнь 2007, июнь думаю упоминается в связи с тем что рост ноутов Мак с Маками по результатам прошлого года увеличился на 79%. Люди умнеют, у них появляются задатки бизнеса - я сейчас вложу больше, но мне через 3 года принесет экономию в $ 350 и более. Сразу прокоментирую - Без антивирусов, можно не устанавливать (покупать в случае запада) ПО для обработки фото, видео, аудио, раз в Н лет замена железа ...

http://www.youtube.com/watch?v=oy7m2NfqUns Можете посмотреть это на презентации WWDC 2007, а также загляните сюда http://www.youtube.com/watch?v=U3jt9jF0NzA, чтобы увидеть новую инновационную Core Animation. приятного просмотра. Жаль не удалось повидать воочию.

Вы хитрый жук, Шамиль. Что же скажете про рынок ноутов в РФ. Так и не ответили про PC-ноуты Делл, Сони за 70,000+ RUB ?
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Wed May 09, 2007 9:55 am    Post subject: Reply with quote

iMan wrote:
Отрадно мне увидеть здесь от вас упоминание о Dell Inspiron 6400! Я работал на такой же модели, с меньшей памятью. В РФ конечно модель намного дороже ( у Вас именно эта модель ноута Делл?).

Так вот при работе с Деллом (с ноутбуком, не с Майклом) у меня возникало чувство дискомфорта и опасности (опасность из=за легкого дешевого пластика (иначе у Майкла не был бы такой net worth), как-будто он развалится, дисковод для ЦД и ДВД тоже самое). Это я еще терпел, но вот как только мне надо было печатать - тут моя скорость по сравнению с клавиатурами от настольных PCь cjrhfofkfcm d 2-3 раза, потому, что все клавиши настолько близко друг от друга, что не редко печатаешь соседний символ, чтобы печать на Делле - лучше всего высоко поднять руки и пальцамаи сверху прицелившись ударять. Мак - это другое дело сказка. МакБук это отдых, во время которого выполняется работа. Вы отдохнули и сделали работу. 2 в 1.

Более корректная ссылка №2 http://www.youtube.com/watch?v=U3jt9jF0NzA
Back to top
Post new topic   Reply to topic    Добро пожаловать на форум сайта Forum Index -> Это может быть интересно (полезные ссылки) All times are GMT + 7 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum