Добро пожаловать на форум сайта Forum Index Добро пожаловать на форум сайта www.triz-guide.com
Изобретателями не рождаются - ими становятся!

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

идея для Web 4.0
Goto page Previous  1, 2, 3  Next

Post new topic   Reply to topic    Добро пожаловать на форум сайта Forum Index -> Есть идея, нужны партнеры и средства
View previous topic :: View next topic  
Author Message
shamil
Профессионал

PostPosted: Fri May 04, 2007 2:12 am    Post subject: Reply with quote

А чего он закрытый то? А если я не хочу регистрироваться, почему я должен оставлять свои данные не понятно кому? Это и есть что ли Web2.0, когда без регистрации ни куда не попадешь?

ps. iMan, вы в курсе, что в штатах был прецедент, когда компанию оштрафовали (не хило так) за то, что они хранили информацию о своих пользователях в открытом виде. Ссылку естественно сейчас уже не найду. А на этом же сайте вообще ни чего не сказано, что они собираются делать с информацией личного характера.

Вот тоже самое для примера - LinkedIn.com - все разрешено, только посмотреть профайл не сможешь, пока не зарегистрируешься. А деньги делают на котактной информации. Количество пользователей - 10 млн.
Back to top
View user's profile Send private message
iMan
Guest

PostPosted: Fri May 04, 2007 6:04 am    Post subject: Reply with quote

Да, так оно. Поэтому я здесь, где возможность выбора - хочешь регестрируйся, а хож нет. Very Happy

Деньги наши еще не научились делать. Деньги на контакт-инфе, это кто хочет узнать более о своем собеседнике - плати? Так можно и липовые ввести zip code, адреса и ... не у них тама это редко практикуется.
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Fri May 04, 2007 6:08 am    Post subject: Reply with quote

Кстати, там по ссылке на "time" естьинформация о Business 2.0

http://money.cnn.com/magazines/business2/
http://money.cnn.com/magazines/business2/business2_archive/2006/12/01/8394967/index.htm

Журнал по ходу дела. А как на счет Triz-Guide 2.0?
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Fri May 04, 2007 7:28 am    Post subject: Reply with quote

Американцы уже начали думать над созданием Web 3.0 (по меньшей мере об этом просто написали в журнале) :

Rank: 1
You!
The consumer as creator
Why You Matter: They've long said the customer is always right. But they never really meant it. Now they have no choice. You -- or rather, the collaborative intelligence of tens of millions of people, the networked you -- continually create and filter new forms of content, anointing the useful, the relevant, and the amusing and rejecting the rest. You do it on websites like Amazon, Flickr, and YouTube, via podcasts and SMS polling, and on millions of self-published blogs. In every case, you've become an integral part of the action as a member of the aggregated, interactive, self-organizing, auto-entertaining audience. But the You Revolution goes well beyond user-generated content. Companies as diverse as Delta Air Lines and T-Mobile are turning to you to create their ad slogans. Procter & Gamble and Lego are incorporating your ideas into new products. You constructed open-source and are its customer and its caretaker. None of this should be a surprise, since it was you -- your crazy passions and hobbies and obsessions -- that built out the Web in the first place. And somewhere out there, you're building Web 3.0. We don't yet know what that is, but one thing's for sure: It will matter.

Попасть можно так :
1.http://money.cnn.com/popups/2006/biz2/howtosucceed/index.html
2.Затем в правом верхнем углу выбрать The 50 People Who Matter Now

Вот только, что будет быстрее? Мы подадим идею, которая реализуется в штатах в виде Web 3.0 или уже какая-нибудь группа, может быть еще совсем школьников замышляют о покушении на Google?
Back to top
shamil
Профессионал

PostPosted: Fri May 04, 2007 10:24 pm    Post subject: Reply with quote

iMan wrote:
Журнал по ходу дела. А как на счет Triz-Guide 2.0?

А что должно быть в Triz-Guide 2.0?
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Sat May 05, 2007 2:42 am    Post subject: Reply with quote

iShamil wrote:
А что должно быть в Triz-Guide 2.0?

Я ждал этого вопроса, думал его придется писать в другом топике. Могу лишь предложить несколько вариантов для рассмотрения, в итого вам решать.
1. Эргономика форума - Более быстрая платформа форума, проще, быстрее, удобнее, красивее. Возможность сразу видеть, что получится, т.е. например выделение слова жирным - выделил, нажал "ж" и он жирный, может даже и цветной, до post`инга. см.Gmail и др. веб 2.0 проекты типа блогов, где форумы не требуют таких обновлений страниц - ведь в реалии форум 1.0 - это "дописывание" веб-страницы.
2. Группы - Возможность создавать группы по интересам - авиаторы, программисты, разработчики широково профиля, "Мы из Красноярска","ОО ТРИЗ-Красноярск", и т.д. и т.п.
3. Новости - появление на сайте новостей, хотелось бы увидеть хотя бы 1 новость из рубрики "новости" за 2007 год Very Happy . Единственная обновляемая часть форума (в 95% случаев) - форум.
4. Просветительство - если вы занимаетесь просветительством триза, то чаще и виднее это надо отображать, например в п.3 будет в тему про детишек красноярских. Very Happy
5. п.1-4 я считаю основными. А вы? Потом можно будет говорить о модернизации. Это конкретные предложения. Вы решайте быть или не быть, ведь и мы и все понимаем, что время движется все быстрее и быстрее, и разговоры о веб 3.0 для кого-то просто тема для беседы, а для кого-то сожет быть вопросы о реализации
Back to top
shamil
Профессионал

PostPosted: Sat May 05, 2007 3:24 am    Post subject: Reply with quote

По пункту 3 сразу могу ответить, что все новости свежие. Эта часть сайта работает так - ищет на Google News новости по слову TRIZ, если ни чего нет, то новости по слову innovation, их и показывает.

Про форум - нужна ссылка на какой-то форум, который считался бы эталоном, удовлетворяющим всем условиям. Тогда можно будет посмотреть насколько возможно заменить текущий на новый.
Back to top
shamil
Профессионал

PostPosted: Mon May 07, 2007 1:52 am    Post subject: Reply with quote

Я опять опоздал с идеей, хотя надо отдать должное, особо долго в творческих муках не мучался .... практически все, что было описано как Web4.0 мелкомягкие реализовали в новой версии Windows Messanger, который сейчас называется Windows Live - http://www.beonlive.ru/about.aspx

Так что будущее тут, оно рядом, можно уже скачивать и использовать. Very Happy
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Mon May 07, 2007 2:19 am    Post subject: Reply with quote

iShamil wrote:
Я опять опоздал с идеей,....

Так что будущее тут, оно рядом, можно уже скачивать и использовать. Very Happy

Да, никуда вы не опоздали. мелкомягкие спокойно воруют и выдают за свое (после того, как узнали и увидели, даже патентуют), а вы просто не знали и к тому же, как вы сказали далеко не все функции реализованы. По функциям кое-где мелкософт лиф отстает МailАгенту,Skype, iCQ, QiP ... .

Про будующее, надо посмотреть iChat AV и тогда мелкософт окажется прошлым.
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Mon May 07, 2007 2:30 am    Post subject: Re: идея для Web 4.0 Reply with quote

iShamil wrote:
... и даже 2.0 пока не существует конечно,

И собственно сама идея: а почему бы не встроить это все в операционную систему и не создать одну службу. Тогда пользователь, покупая операционку уже получает свой личный сайт, аську, блог, фотогаллерею и все остальное в одном флаконе. Не надо думать как зарегистрировать домен, как туда закачать фотки, все это находится на компьютере пользователя. Только некоторые папки его личные, а некоторые общие, все что хочет выставить наружу, все туда складывается.

Компьютеру пользователя также можно будет отдать какие-то трудоемкие вычисления, например - семантический разбор текстов (его же текстов), поиск по картинкам/видео..

Web 2.0 существует и это трудно оспаривать.

Кстати, почти все это давно реализовано в Маке Exclamation Про домен, про настройки, галлереи, только своего сайта личного Apple не предлагает, все остальное я видел. А личный сайт каждый сам себе деает, либо на dotCOM, либо в ЖЖ, либо в MySpace, либо делает что-на на подобие Google, Yahoo, eBay, ... Я считаю, что здесь должна быть свобода выбора.

Имея Мак вы будете задумываться о действительно о веб 3.0 проектах, будете смотреть в будующее.
Back to top
shamil
Профессионал

PostPosted: Mon May 07, 2007 3:05 am    Post subject: Reply with quote

Давайте при обсуждении идей отвлекаться от конкретных вендоров, чтобы не было, что "имея Мак" ... потому что например в QNX (которую я до сих пор считаю идеалом ОС) есть такая функция как "послать приложения другому клиенту", т.е. есть у меня какое-то приложение, а у тебя нет, я просто "отправляю" тебе это приложение, ты пользуешься, потом мне возвращаешь. И все это, ОС-броузер-стек TCP/IP, размером в пару МЕГАбайт (не Гиго). И что теперь, все время говорить - "имея QNX" ... ? Это загоняет нас в рамки функциональности одной системы и не дает мыслить другими понятиями.

Если взять технический пример - "имея реактивный двигатель" ... что сразу ограничивает наше воображение только скоростными самолетами, как будто нет планеров, вертолетов, дельтопланов и прочего.
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Mon May 07, 2007 3:30 am    Post subject: Reply with quote

iShamil wrote:
Если взять технический пример - "имея реактивный двигатель" ... что сразу ограничивает наше воображение только скоростными самолетами, как будто нет планеров, вертолетов, дельтопланов и прочего.

Ограничивать то, огранивывает. Но только ваше воображение. Very Happy Для меня реактивные двигатели ассоциируются с воздушно-рективными (для летательных аппаратов), а также с ракетно-реактивные (ракеты), также как тело, которое может быть само по себе быть двигателем и движущей частью (типа ракет и вообще все они такие), а также движущей частью для других тел (как в случае самолетов). Также, как возможность в будующем использовать реакт-движители в автопроме, используя разную энергию для этого.

Exclamation Я не знаю у кого может прийти ассоциация реактивного-двигателя с дельтапланом? Это уже перебор. И вообще при чем здесь связь "реактивного-двигателя" с "летательными аппаратами". Если вам говорят о характеристиках монитора, вы сразу ассоциируете его с микросхемами, жесткими, дисками, мышками ... Question Вы похожи в это случае на ребенка, который не может сконцентрироваться на той вещи, о которой идет речь, пытаетесь все понятия в к одному объекту свести.
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Tue May 08, 2007 11:29 pm    Post subject: Reply with quote

Для тех, кто не верит в Веб 2.0 - RELAY - файловый менеджер в формате ВЕБ 2.0

http://www.habrahabr.ru/blog/AJAX/10625.html
Back to top
shamil
Профессионал

PostPosted: Wed May 09, 2007 4:12 am    Post subject: Reply with quote

Для тех кто верит в WEB 2.0 - просто темплейт сайта на Flash - http://www.swishit.com/SwishSM/SM15/SMX15.html

Very Happy Very Happy Very Happy
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Wed May 09, 2007 4:59 am    Post subject: Reply with quote

iShamil wrote:
Для тех кто верит в WEB 2.0 - просто темплейт сайта на Flash - http://www.swishit.com/SwishSM/SM15/SMX15.html

Very Happy Very Happy Very Happy

А почему вы по прежнему не верите в Веб 2.0? Какая погода у вас, как добрались?
Back to top
Post new topic   Reply to topic    Добро пожаловать на форум сайта Forum Index -> Есть идея, нужны партнеры и средства All times are GMT + 7 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
Page 2 of 3

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum