 |
Добро пожаловать на форум сайта www.triz-guide.com Изобретателями не рождаются - ими становятся!
|
View previous topic :: View next topic |
Author |
Message |
Dr. iMan Guest
|
Posted: Mon Apr 30, 2007 1:42 am Post subject: Самые iНновационные Компании Мира |
|
|
Вот списочек самых-самых инновационных компаний мира. Я конечно плохо знаю их георасположение, но по моему из 40 представленных 39 из США и только Самсука (Samsung) из Кореи. А где наши, наши то где?
http://www.wired.com/wired/archive/15.04/wired40_list.html |
|
Back to top |
|
 |
iMan Guest
|
Posted: Fri May 04, 2007 2:19 am Post subject: |
|
|
Рейтинг самых респектабельных компаний мира
Американский журнал Fortune составил очередной рейтинг 50 самых уважаемых международных корпораций мира.
Опросив представителей бизнес-сообщества, издание оценило репутацию и деловое реноме транснациональных компаний по таким критериям, как уровень инноваций, качество продукции, глобальность охвата, финансовая устойчивость, отношения с обществом, инвестиции в будущее и другим характеристикам. Больше всего в списке американских и японских компаний.
http://www.advertology.ru/article43669.htm |
|
Back to top |
|
 |
iMan Guest
|
Posted: Fri May 04, 2007 2:24 am Post subject: |
|
|
Лидеры различных направлений :
http://fforward.biz/article/60/
А вот самохвальная микрософтина:
«
Microsoft является инновационной компанией, и ее деятельность затрагивает практически все сферы нашей жизни. Эта компания лучшая из лучших. Она построена на крепком фундаменте, и сотрудники с удовольствием в ней работают. »
«
Личная благотворительная деятельность Билла Гейтса (Bill and Melinda Gates Foundation) сформировала имидж Microsoft как социально-ответственной компании. »
«
Билл Гейтс – это блестящий пример уникального бизнес-мышления. Достижения этого человека могут служить примером для всех бизнесменов. Компания создала высококлассную модель бизнеса, связанную с инновациями. »
«
Microsoft является самым инновационным производителем технологий для персонального использования. Вместе с тем, в значительной степени Microsoft добился таких преимуществ, потому что сделал свои технологии доступными для предприятий, обеспечивая их возможностями разработки собственных продуктов на базе программного обеспечения Microsoft. Именно это помогло обеспечить выход Windows на уровень мировых стандартов. »
«
То, что Microsoft занимает первую строчку рейтинга наиболее уважаемых мировых компаний, является результатом еще одного года успешной финансовой деятельности. В 2005 финансовом году объем продаж Microsoft составил почти 40 миллиардов долларов США, при этом в течение года ожидается выход значительного количества новых продуктов. »
http://www.microsoft.com/rus/news/issues/2005/11/MostRespectedCompanies.mspx
данные за 2005 году. А щаЗ хужее дела.  |
|
Back to top |
|
 |
iMan Guest
|
Posted: Fri May 04, 2007 2:27 am Post subject: |
|
|
Самые востребованные специальности
Во всем мире сотрудники отделов исследований и развития (research&development) относятся к числу наиболее востребованных и высокооплачиваемых. Особенно сильна данная тенденция в таких сферах экономики, как аэрокосмические разработки, IT-индустрия, материаловедение и биотехнологии.
Огромный потенциал в этом отношении также имеют нанотехнологии,
получающие сегодня первые
http://job.ukr.net/news/2006/09/08/48/ |
|
Back to top |
|
 |
shamil Профессионал
Joined: 21 Nov 2005 Posts: 439
|
Posted: Fri May 04, 2007 5:27 am Post subject: |
|
|
Интересно, а как они рейтинговали? Потому что как можно сравнивать Monsanto и Boeing?? Последняя делает пластиковый самолет 7Е7, который за счет значительного уменьшения веса должен летать дольше, дальше и быстрее. Специально под него делается куча других систем (я знаю потому что работал в Боенг в Сиэтле).
А что Monsanto, сделала семена пшеницы, которые могут давать урожай только один раз, заставила всех(!!!) канадских фермеров купить эту пшеницу, уничтожила все селекционные работы проводившиеся до этого конкурентами (теми же фермерами к примеру), кто сопротивлялся - засудила, лишила кредитов. Та же самая история наблюдается в Индии куда они стремятся продать свои генетически модифицированные семена. В Россию многое идет ... это что, инновации?
И согласен, где ABBYY, где Касперский. Короче странный рейтинг. |
|
Back to top |
|
 |
iMan Guest
|
Posted: Fri May 04, 2007 5:57 am Post subject: |
|
|
Да, действительно странно. Думаю, что одна из причин это то, что наши много говорят об идеях и изобретениях, а иностранные компании банально берут и патентуют. Сразу же после patent pending внедряют на рынок. Нашим бы такую хватку.
Если вы читали "Пятнадцатый камень сада Реандзи", то поймете меня. Сейчас тоже самое, только ИР, НиЖ заменены на интернет.
В нескольких поисковиках задавался вопросом о самых инновационных компаниях России - нет точного ответа, все вокруг да около, может вам что-нибудь удастся найти. |
|
Back to top |
|
 |
iMan Guest
|
Posted: Sun May 06, 2007 3:05 am Post subject: |
|
|
iShamil wrote: | Интересно, а как они рейтинговали? Потому что как можно сравнивать Monsanto и Boeing?? ...
... Та же самая история наблюдается в Индии куда они стремятся продать свои генетически модифицированные семена. В Россию многое идет ... это что, инновации?
И согласен, где ABBYY, где Касперский. Короче странный рейтинг. |
Отчасти этот рейтинг верен и справедлив. Монсанто и Боинг? Это же не рейтинг самых крупных, мелких, авиа-, авто- и д.р. компаний. Здесь идет качество-количественное внедрение нового, iНновационного, в разных предметных областях. Например, Apple, уже давно в повседневной жизни на работе, дома, улице в виде iPodов. Музыка везде с тобой, а не только Мак. Теперь Apple у вас дома в гостинной - это Apple TV. С помощью AirPort Express можно искать iНфу сразу по всем имеющимся дома Макам, сортировать, копировать с одного на другой, лежа/сиде на диване/кресле, параллельно слушать музыку и закачивать ее и фильмы с iTunes. Теперь можно будет и поговорить по iPhone (все будет пучком, как только договорятся с операторами нашими об использовании,поддержке VisualVoice Mail). Сам телефон - совершенно новый и непредсказумый. Apple выпускает не только компы, но и технику в домашнем быту. What`s NeXT?
ABBYY, Касперский не попали, потому, что iX деятельность редко выходит за их предметнуюю область. Аби, хоть и популярна, но в штатах она имеет много серьезных конкурентов и меньшую долю рынка чем в России, например Гугол
которые собираются выпустить б/п веб 2.0 файнридер.
Я недавно узнал,что у нас называется инновационной компанией. По 1 из определений - та, которая торгует инновационным оборудованием типа машин для с/х (импортоного про-ва конечно),... (2)та которая быстро внедряет ИТехнологии запада....
То есть у нас и правда нет компании-эталона, которая внедряла свое iнновационное не единожды, а постоянно, как Apple.
Печально, но факт  |
|
Back to top |
|
 |
|
|
You cannot post new topics in this forum You cannot reply to topics in this forum You cannot edit your posts in this forum You cannot delete your posts in this forum You cannot vote in polls in this forum
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|