Добро пожаловать на форум сайта Forum Index Добро пожаловать на форум сайта www.triz-guide.com
Изобретателями не рождаются - ими становятся!

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Медленное Убийство Microsoft
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

Post new topic   Reply to topic    Добро пожаловать на форум сайта Forum Index -> Это может быть интересно (полезные ссылки)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
shamil
Профессионал

PostPosted: Mon May 07, 2007 1:48 am    Post subject: Reply with quote

Я то точно знаю, что куплю новый лаптоп с кучей памяти и поставлю туда XP, будет летать со скоростью света. Виста мне пока совсем не нужна, я вообще не понимаю, зачем мне операционку менять!
Back to top
View user's profile Send private message
iMan
Guest

PostPosted: Mon May 07, 2007 2:43 am    Post subject: Reply with quote

iShamil wrote:
Я то точно знаю, что куплю новый лаптоп с кучей памяти и поставлю туда XP, будет летать со скоростью света. Виста мне пока совсем не нужна, я вообще не понимаю, зачем мне операционку менять!

Может быть для того, чтобы комфортнее было Question Иметь ОС, которая появится в мелкомягком, только через несколько лет. А вам доставляет удовольствие устанавливать и постоянно обновлять антивирусы, дефрагментировать диск, часами искать нужную информации, сначало в одной категории, .. потом по всему компу, вы любите настраивать каждый драйвер для каждого устройства, вместо того, чтобы вставить кабель и нажать на "печать", вам нравится создавать сотни папок в вашей галлерее. Невероятно, но факт (забегая вперед опять )у меня 9000 фото в одном каталоге (папке, чтобы было понятнее) и я могу найти любую, потравтив не более 2-х минут (самое бол. время у меня было). А по инструкции я могу хранить в этом каталоге до 250 000 снимков Exclamation . Я не парюсь с установкой софта для обработки фото, видео, презентаций, все это Pages и iLife.

Мне надоело быть конструктором своего ПК, бегать с винтом, чтобы установить поломанную ХР. Теперь я еще больше уделяю времени своим друзьям и близким.

На PCю я перестал работать, теперь мой друг Мак, который дает больше общения с моими друзьями. в цело все операции ыполняются быстрее - больше времени для общения тет-а-тет.

Я больше не служу PCe!
Back to top
shamil
Профессионал

PostPosted: Mon May 07, 2007 3:16 am    Post subject: Reply with quote

Большинство приведенных выше проблем у меня не существует, я точно знаю в каком каталоге у меня что лежит благодаря четкой структуре, фотографии также организованы в нужном порядке. Дефрагментация на NTFS как бы излишне, потому что не приносит прирост скорости, обновлением пусть сами программы занимаются. Laughing

И оно конечно здорово иметь возможность очень быстро все найти, но платить за это 3К зеленых .... ну не, я на такое морально еще не способен ... как я уже говорил, когда цена комплекта от Apple будет сопоставима с Microsoft тогда может быть да ...
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Mon May 07, 2007 4:20 am    Post subject: Reply with quote

А вы сравните сколько вы тратите по годам, я уже не ведут речь о комфорте, раз вы считаете только деньги. Сколько раз в год вы обновляете, или как уже писали покупаете новый лаптоп? А теперь посчитаете за 2, 3 , 5 лет! Сколько у вас выйдет отношение цена/качество в месяц?

Idea Вспомните две пословицы, лдну EN, другую нару RU
EN - Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевое!
RU - Скупой платят дважды!

Если вы и говорите, что были в штатах, разве вы не видели, как они скурпулезно считают при выбери ипотеки? Как они считают расходы не на один раз, а сколько заплатят за 30 лет ипотеки, при этом с down payment 0%, и кто .. даже богатые люди покупающие 10-й, 11-й дом...
Я скажу вам счет идет примерно так : если выходит, что при равных условиях, они платят на 4% больше в год - они начинают кусать себя за локти. Благо есть refinance и то если он предусмотрен. Я видел америкоса (миллионера), который из-за 120 долларов переплаты в год (10 в месяц) отказал loan-офицеру. Почаще вам надо быть там.
Back to top
shamil
Профессионал

PostPosted: Mon May 07, 2007 7:39 am    Post subject: Reply with quote

iMan (кстати, а как вас зовут то?), даже не уговаривайте, XP мне обойдется дешевле Маков и Linux'ов, вот такой вот парадокс! Smile

И вообще, давайте уже обратно к ТРИЗ возвращаться, или к каким-нибудь интересным идеям, сдались вам эти MS vs. Apple.
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Mon May 07, 2007 10:35 am    Post subject: Reply with quote

iShamil wrote:
iMan (кстати, а как вас зовут то?), даже не уговаривайте, XP мне обойдется дешевле Маков и Linux'ов, вот такой вот парадокс! Smile

И вообще, давайте уже обратно к ТРИЗ возвращаться, или к каким-нибудь интересным идеям, сдались вам эти MS vs. Apple.

Александр. Вернемся и к ТРИЗу и к Apple.
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Mon May 07, 2007 11:51 am    Post subject: Reply with quote

Шамиль, а почему вас только сейчас заинтересовало мое имя? А раньше вам не интересно было. Еще помню дразнили меня иМаней. А? Почему только сейчас совесть проснулась?
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Mon May 07, 2007 11:55 am    Post subject: Reply with quote

iMan wrote:
Шамиль, а почему вас только сейчас заинтересовало мое имя? А раньше вам не интересно было. Еще помню дразнили меня иМаней. А? Почему только сейчас совесть проснулась?

А извиняюсь. Именно тогда вы и хотели узнать первый раз имя. Но можете по преэжнему обращаться iMan, Айман.
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Mon May 07, 2007 12:03 pm    Post subject: Reply with quote

Шамиль, а в каком вы штате сейчас находитесь?
Back to top
shamil
Профессионал

PostPosted: Mon May 07, 2007 10:46 pm    Post subject: Reply with quote

Ну это уже выходит за рамки обсуждения. Давайте не будет заострять на этом внимание, тем более что какая разница, сегодня здесь - завтра там.
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Tue May 08, 2007 2:24 am    Post subject: Reply with quote

Сдается мне что это место близко к Редмонду. Ну, ладно, не будем заостряться. А вам нравится работа с Microsoft?
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Tue May 08, 2007 11:40 pm    Post subject: Reply with quote

Google обскакал Microsoft по посещениям

На этой неделе Google совершила два заметных прорыва: во-первых, сайты компании стали более посещаемыми, чем сайты Microsoft, а во-вторых, торговая марка Google оказалась самой дорогой торговой маркой мира в рейтинге BRANDZ Top 100.

В марте на сайты Google зашли 528 млн человек, а на ресурсы Microsoft — 527. Разрыв незначительный, но тем не менее знаковый. В Google это событие прокомментировали в том ключе, что компания делает всё для пользователей и потому идёт впереди, а в Microsoft ситуацию комментировать не стали. Расстроились, наверное — ведь раньше именно их ресурсы были самыми популярными в интернете.

iLove Apple
iLove Google

Микрософт iS Dead!

P.S. простите, не сдержал своих эмоций Very Happy
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Tue May 08, 2007 11:43 pm    Post subject: Reply with quote

iMan wrote:
Google обскакал Microsoft по посещениям

На этой неделе Google совершила два заметных прорыва: во-первых, сайты компании стали более посещаемыми, чем сайты Microsoft, а во-вторых, торговая марка Google оказалась самой дорогой торговой маркой мира в рейтинге BRANDZ Top 100. Very Happy

http://www.habrahabr.ru/blog/google/10138.html#comment121741

опять забыл ссылку. И суп пересолил сегодня. Что это может значить?
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Wed May 09, 2007 3:47 am    Post subject: Reply with quote

Сегодня случайно нарвался на 1 мспортал. Был в шоке. Это новостной сайт. Лого, Шамиль, вам оно должно напомнить лого CNBC. Странно, делал поиск, никаких прецендентов у них между собой нет. Может они вместе. Вы что-нибудь знаете об этом.

http://www.msnbc.msn.com/

Шамиль, ну ведь явно передрали с CNBC - к гадалке ходить не надо. Почему они терпят этакое? Я - ХЗ, а Вы?
Back to top
Vladimir S
Профессионал

PostPosted: Wed Jun 20, 2007 10:28 pm    Post subject: Reply with quote

Россия построит собственный "Windows"

--------------------------------------------------------------------------------
14.05 05:25 MIGnews.com

Депутат российского парламента Виктор Алкснис заявил о намерении начать подготовку проекта обращения к президенту Владимиру Путину "О необходимости создания и внедрения современной отечественной операционной системы". По мнению Алксниса, при наличии поддержки его проекту со стороны государственных структур созданием доступного отечественного ПО займутся российские разработчики и энтузиасты.

По убеждению депутата, отсутствие в России своей операционной системы приведет к тому, что в XXI веке страна останется сырьевым придатком развитых западных государств.

"Без современной отечественной системы мы никогда не сможем вернуть нашей стране статус великой державы и решить вопросы информационной безопасности страны, обороны, вопросы технологического прорыва в нашей экономике и образовании", — заявил слуга народа.

"Именно по этой причине вопрос о скорейшем создании отечественной ОС должен быть внесен в список приоритетных", - добавил Алкснис.

Господин народный избранник считает, что его инициатива позволит российским гражданам впредь избегать использовать пиратский софт, за "дружбу" с которым, как известно на примере одного учителя, можно попасть на скамью подсудимых.

Алкснис не забыл сказать несколько слов в оправдание подобной методики, заявив, что российский потребитель порой не в состоянии оплатить лицензионный продукт компании Билла Гейтса.

"Если бы цена на софт от Windows находилась в пределах уровня доходов российского населения, то проблема не стояла бы так остро", - считает инициатор программы.

Вместе с тем ведущие российские аналитики ИТ рынка считают, что подобная задумка не по плечу отечественным разработчикам и производителям. Они настроены весьма скептически в отношении идеи депутата Алксниса.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Post new topic   Reply to topic    Добро пожаловать на форум сайта Forum Index -> Это может быть интересно (полезные ссылки) All times are GMT + 7 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Page 5 of 6

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum