Добро пожаловать на форум сайта Forum Index Добро пожаловать на форум сайта www.triz-guide.com
Изобретателями не рождаются - ими становятся!

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Медленное Убийство Microsoft
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

Post new topic   Reply to topic    Добро пожаловать на форум сайта Forum Index -> Это может быть интересно (полезные ссылки)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
shamil
Профессионал

PostPosted: Fri Apr 27, 2007 10:16 pm    Post subject: Reply with quote

iMan wrote:
Все очень просто. Ваша беда, что ваши хостеры используют windows server (здесь и к гадалке ходить не надо). Если они бы использовали Linnux или FreeBSD никаких проблем бы не было. Но они как все, и они верят в жизнь микрософтины.

Вот не надо про Windows Server. Сидят как и положено на 'NIX-ах. Решили MuSQL и PHP до следующей версии обновить. С Linux проблем ни чуть не меньше, чем с Windows. Просто проблемы разные - в первом ни чего нет и надо добавить, во втором все есть и надо выкинуть лишнее. Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
shamil
Профессионал

PostPosted: Fri Apr 27, 2007 10:25 pm    Post subject: Reply with quote

iMan wrote:
Да, пожалуй верняк, но все равно с каждым годом кол-во веб-приложений будет расти и давить на десктопы.

А давайте вот отсюда немного помечтаем. Давным давно, когда компьютеры были ужасно дорогими, все использовали терминальный доступ к супер-компьютеру (как его тогда называли). Потом все вычисления стали перемещаться на компьютер пользователя. Теперь опять наблюдаем ситуацию когда приложения переходят на супер-компьютера оставляя пользователя около терминала.

Т.е. некое волнообразное развитие (или списральное) просматривается.

Вот теперь вопрос - не случится ли так, что через некоторое время человек сможет сам себе "Интернет" сделать? Будет у него дома стоять один супер-компьютер, и то многообразие гаджетов будут на него ходить за информацией и калькуляцией?
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Fri Apr 27, 2007 11:18 pm    Post subject: Reply with quote

Шамиль wrote:
А давайте вот отсюда немного помечтаем.
Т.е. некое волнообразное развитие (или списральное) просматривается.

Вот теперь вопрос - не случится ли так, что через некоторое время человек сможет сам себе "Интернет" сделать? Будет у него дома стоять один супер-компьютер, и то многообразие гаджетов будут на него ходить за информацией и калькуляцией?

От части Вы правы. Да, все в жизни идет чередой закономерностей развития систем, вот только кто-то замечает, а кто-то нет.

Сам себе "интернет" (пусть и в кавыках)? Да, Вы что? Что такое интернет? Интренет - это Всемирная пк-сеть, связывающая ПК и дающая возможность их владельцам пользоваться единым информационным пространством. Сам себе "интернет" - это занятие онанизьмом, это все равно что задаваться вопросом "может 1 человек сам из себя создать семью?". Интернет - это семейство ПК, которые могут пользоваться одной инфой.

и то многообразие гаджетов будут на него ходить за информацией и калькуляцией? Здесь Вы в правильном направлении. Отчасти это уже так и есть - RSS, Google с редактируемой страницей, где люди сами выбирают себе темы (спорт, музыка, образование ...), это тот же Gmail, гдг пишете другу "Давай съездием на рыбалку", а Гугол в правом верхнем углу рекламу "Все для рыболова","Отдых на природе" ... Поэтому удивляться словам Брина, что скоро людям не надо будет делать поиск, что вся инфа им попадет готовой на рабочий стол не надо, это уже реалия в виде Gmail beta.
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Sat Apr 28, 2007 1:21 am    Post subject: Reply with quote

iMan wrote:
Гибридные приложения — конец войне «десктоп против веба»

Да, пожалуй верняк, но все равно с каждым годом кол-во веб-приложений будет расти и давить на десктопы.

http://www.habrahabr.ru/blog/web_2_0/10201.html#habracut

Кстати, а гибриды в свою очередь - это признавание доминанты Вэба над десктопом, потому что веб-приложения могут обходиться без десктопа, не треба обновления, скачивания плагинов, огромного места на диске под прог-файлы, возможность на любом ПК и любой ОС запускать и т.д. (это давно будет сделано на главном сервере, а пользователи в следующий раз просто войдут в новое приложение)+ не надо коробки (это и охрана леса к тому же) достаточно оплаты через тот же веб или смс. А десктоп без веба никуда, обновление?новости? Гибриды имеют сейчас действительно большие перспективы.
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Sat Apr 28, 2007 1:30 am    Post subject: Reply with quote

Шамиль, да как же я сразу не догадался. Как же сразу я в вас не признал любителя Макинтоша и Apple. Озарение только сейчас пришло.
Back to top
shamil
Профессионал

PostPosted: Sat Apr 28, 2007 2:13 am    Post subject: Reply with quote

iMan wrote:
Сам себе "интернет" (пусть и в кавыках)? Да, Вы что? Что такое интернет? Интренет - это Всемирная пк-сеть, связывающая ПК и дающая возможность их владельцам пользоваться единым информационным пространством. Сам себе "интернет" - это занятие онанизьмом, это все равно что задаваться вопросом "может 1 человек сам из себя создать семью?". Интернет - это семейство ПК, которые могут пользоваться одной инфой.

Тут я имел ввиду, что человек обростет кучей гаджетов (хотя подозреваю, что все они свернутся и будет один небольшой микро компьютер заменяющий ноут, мобильник, плеер и все такое), а также будет дома иметь кучу всякой всячины, вроде холодильника заказывающего продукты, электронных картин, скачивающих изображение и фильмы ... и все это будет лезть на один главный хост-компьютер, который уже в свою очередь будет выполнять сложные вычисления, а также скачивать данные из Большого Интернета.
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Sat Apr 28, 2007 2:33 am    Post subject: Reply with quote

Кому-нибудь интересно почему Apple была "мертвой" в 90-х, а сейчас она живее живых?

Это не сложно. Apple была мертва и сейчас вышла из царства мертвых благодаря возвращению ее отца Стива Джобса. Во время отсутствия Джобса Apple выпускали "чемоданы" в прямом смысле слова - тяжелые, некрасивые, медленные. Эстетика здесь также важна, компьютер должен радовать. быть прост и функционален. С возвращением Стива Apple стала живее живых. Она сейчас почти у каждого американского подростка в голове, она символизируется с молодой, неунывающей и воистину инновационной компанией. Люди слушают, покупают музыку через iPod+ iTunes. Да iPod менее функционален, чем другие плееры, а зачем быть комбайном плееру? Вам надо просто слушать комфортно музыку, быстро найти тот клип, что хочите услышать - усе это дает Apple. Также теперь дает возможность качественно и удобно смотреть ТВ. Их телефон воистину создан для человека, а не для слепил 2 части в другую и говори как хочешь (все эти раскладоны и загибоны, дурацкие телефоны биз-класса от Нокии, мизерные монитор и открываешь как ноут клава и еще один монитор).

В общем Apple вошла в жизнь людей, она дает комфорт и уют, связывает близких через iTехнологии.

А все или почти все ит-решения корни имеют от Apple. Skype - давно существовавший QuickTime. С iChata многое сдирают сейчас, в частности просмотр собеседников как в комнате под углом, перечислять можно до бесконечности, проще сказать что не передирают с Apple?

А микрософтина "полу"живет"" сама по себе, ее более никто не слушает и не боица, ее нет среди нас.
Back to top
shamil
Профессионал

PostPosted: Sat Apr 28, 2007 2:57 am    Post subject: Reply with quote

Пусть Apple цены снижает раза в 3, и наступит тогда полное счастье! Smile
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Fri May 04, 2007 3:53 am    Post subject: Reply with quote

iShamil wrote:
Пусть Apple цены снижает раза в 3, и наступит тогда полное счастье! Smile

Да, счастье есть, его не может не быть. НО (об этом попозжее) ....
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Fri May 04, 2007 4:10 am    Post subject: Reply with quote

Давайте теперь откроем глаза и узнаем :
Who iZ ХУ? И кто есть Who?

Узнайте в поисковике iНфу набрав "Pirates Of Silicon Valley".

1985: ... В том же году: роковая ошибка Скалли – в обмен на обещание отложить выпуск Windows-версии электронных таблиц Excel микрософт получает разрешение на использование многих Мак-технологий
Я бы œuf этого скалли бы поотрывал, запихнул бы их во флоповод.
Простите за мой французский.
http://www.mactime.ru/Environ/WebObjects/mactime.woa/wa/Main?textid=5997&level1=mactimes

Да, Apple было не легко, но они выжили. Если бы не скалли, микрософт не добился бы таких результатов.

Шамиль, вам. По поводу цен - все впереди, я напишу. Будьте на чеку.
Back to top
shamil
Профессионал

PostPosted: Fri May 04, 2007 5:01 am    Post subject: Reply with quote

iMan wrote:
Шамиль, вам. По поводу цен - все впереди, я напишу. Будьте на чеку.

Буду ждать конечно же ... только Linux мне не предлагать (особенно с ругательными названиями) Smile , я не хочу с компиляторами возиться, даже если у меня много-много лет программерского опыта.

ps. Да, я вот подумал, а чего бы действительно Microsoft не сделать операционку бесплатной, при условии, что там будет модуль показа нудной рекламы. И тоже самое сделать Apple и всем остальным, но зато бесплатно для пользователей!
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Sat May 05, 2007 11:48 am    Post subject: Reply with quote

iShamil wrote:
Да, я вот подумал, а чего бы действительно Microsoft не сделать операционку бесплатной, при условии, что там будет модуль показа нудной рекламы. И тоже самое сделать Apple и всем остальным, но зато бесплатно для пользователей!

Бесплатно для пользователей и без рекламы ОСей полным полно, если посмотреть в инете. Вот например тот же Линух Убунту (Linux Ubuntu)
вот его [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Изображение:Edgy_with_apps.png]скин[/url]
iНфо об Ubuntu

ОС - это киберпространства для работы и отдыха. Реклама - недопустима. Представьте себе обычный стол, там ваши книги, папки, ручки, ... и листовки с рекламой с нудной рекламой ...

Ознакомление, тестирование, наслаждение с Маком проходит успешно. Постараюсь все аспекты описать. Ждите релиза ...
Back to top
Gentleman
Основатель

PostPosted: Sun May 06, 2007 9:58 am    Post subject: Reply with quote

У нас на заводе в связи с планами вступления РФ в ВТО резко запретили MS Office, взамен поставили бесплатную прогуOpen Office, похоже америкосовского производства. То есть конкуренция изнутри страны поедает Майкрософт.
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Mon May 07, 2007 12:25 am    Post subject: Reply with quote

Олег Краев wrote:
У нас на заводе в связи с планами вступления РФ в ВТО резко запретили MS Office, взамен поставили бесплатную прогуOpen Office, похоже америкосовского производства. То есть конкуренция изнутри страны поедает Майкрософт.

Отрадно слышать это, Олег. А что по поводу ОС у вас? У вас наверное, что-то вроде КБ? Наверное вы еще пользуетесь FreeBSD, Solaris? Забегая вперед, скажу, что на ител-машинах типа PC можно спокойно установить Мак ОС за 199 + чуть доплаты и 5 пользователей VS висты за 399 и то, что новый пк покупать даже не придется! У вас пользуются Маками?

Кстати - а вот у повод для создания собственных пик виндовозу и офису ( для Володи). Можа и гос-во наше приложит усилия. Можа да, а можа и ни.

Олег, как вам работается на этом офисе? Я знаю, что интерфейсы сходны и поддержка многих форматов, в том числе по б/п, лицензиями.
инфо об Опен Офис Орг

Очень лестно, что Вы посетили эту тему Very Happy
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Mon May 07, 2007 1:33 am    Post subject: Reply with quote

Да, кстати хотелось бы еще добавить в пику виндовозу висте. Видал ее... Глаза так болят и чешутся, "как будто серной кислотой промывал". Да микрософт действительно как никогда подобрался по функциям к Маку, и от знакомого знаю, что мс в будующем будет по цифрам именовать свою ос, как Apple. Если я не ошибаюсь, то виста 6-я, следовательно следующая 7.0

Главное = другое ... глаза ... У мелкософта даже нет вкуса, они пытаются цветом представиить отличия от Мака. Бред. В итоге от этого зелено-желто-сине-красного цвета болят глаза. Видел у приятеля, который (забегая вперед) сказал, что выкинул на ветер деньги на апгрейд ПК и лицензию ОС немало (очень не мало средств).

А у Мака приятный серый цвет, мониторы в добавок в комплекте с высокой контрастностью - глаза просто отдыхают. Мониторы МакБуков по характеристикам приближаются к про-мониторам Apple Cinema.

Шамиль, вам не кажется, что уже на лицо видна такая закономерность - Покупка Мака - выгодные инвестиции в собственный комфорт, которые окупают сябя Question
Back to top
Post new topic   Reply to topic    Добро пожаловать на форум сайта Forum Index -> Это может быть интересно (полезные ссылки) All times are GMT + 7 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Page 4 of 6

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum