Добро пожаловать на форум сайта Forum Index Добро пожаловать на форум сайта www.triz-guide.com
Изобретателями не рождаются - ими становятся!

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Медленное Убийство Microsoft
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

Post new topic   Reply to topic    Добро пожаловать на форум сайта Forum Index -> Это может быть интересно (полезные ссылки)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
iMan
Guest

PostPosted: Fri Mar 16, 2007 9:33 am    Post subject: Медленное Убийство Microsoft Reply with quote

Уже сейчас можно будет наблюдать, как продукция Микрософт будет терять позиции. Каснется это в первую очередь их ОС, с которыми чтобы работать надо их так оптимизировать, чтобы они походили на Windows 98.

Мои слова могут подтвердить Транспортный департамент США (DoT) и американский Институт по стандартам и технологиям (Nist), которые отказались от использования новой ОС Microsoft Windows Vista.
Подробнее : http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/03/14/240107

Шамиль, наши предположения подтверждаются, на счет господства в будующем Google, которые делают онлайн-офис, который в дальнейшем может потеснить локальные, как мы и предсказывали ... http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/02/08/234866
http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2007/02/06/234436

Можно в какой раз еще добавить, что МС действует только ПиАрТехнологиями, причем нечистыми, говоря что, например, ОС Линух ненадежная, а их самая то ... ну, вот и допрыгались, что госорганизации штатов одним глазом примечают себе Линукс. Жадность никогда не доводила до добра. Билли хочет стать лидером на всех рынках, которые другие открывают ( в последнее время хочет потеснить Skype на рынке ип-телефонии, Google на рынке инет-поисковиков ....).

Но видно Билли не знает русскую поговорку : "За двумя зайцами побежишь ... "

В будующем скорее всего не надо будет вообще устанавливать ОС, достаточно соединение и интернетом, а сервер Google сам загрузит вам ОС ... Question Idea [/img]
Back to top
shamil
Профессионал

PostPosted: Fri Mar 16, 2007 11:07 pm    Post subject: Reply with quote

Зарегистрируйся что ли ... а то обращаться к тебе как "иМаня" как то ... Smile

Сдается мне, что Microsoft так просто не отдаст свои позиции. То что ОС не устанавливают, это понятно, крупные корпорации ни когда не торопились переходить на новые версии ОСей, обычно только через 2-3 года после их появления, что связано не столько с надежностью или недостатками самой ОСи, сколько с экономической целесообразностью (в штатах корпорации платят не единоразово за покупку лицензии, а ежемесячно за так называемый Support & Maintenance, плюс прибавь к этому оплату системного админа, которого еще нет, потому что желательно иметь сертифицированного, где его сейчас для Vista найдешь, плюс Help Desk который также должен разбираться с новой ОСью, не отправлять же их на учебу за счет компании, легче найти контрактика, который уже все знает).

То что сейчас делает Google (и наверняка в недрах MS уже поняли это, тем более что у MS есть преимущества) в будущем скорее всего станет устанавливаемой внутри корпорации на сервер, где крутится Web-Office и все используют его через броузер, вместо того, чтобы устанавливать офисный пакет на каждой станции. Таким образом работают системы поиска от Google внутри компаний, например в Боенге. Также, кто заходил на сайт MS, в частности MSDE, мог обратить внимание, что ведет он себе отлично от "обычных" сайтов, слишком уж много спец.эффектов, которых в стандарте HTML нет. Скорее всего это ActiveX приспособленные для жизни под IE лучше всего. Как упоминается в статье, у MS есть SharePoint, уже установленный во многих компаниях, что позволяет MS развертывать свои примочки эффективнее Google. Последней еще надо будет доказать, почему корпорация должна перейти с одной системы на другую, обучить весь персонал работать с этой новой системой, обучить Help Desk помогать пользователям, и при этом еще годовой контракт долежн быть дешевле чем у MS. Google может начать действовать через обычных пользователей, чтобы те начали использвать их продукты в повседневной жизни и т.о. научились, но для этого нужен кабельный доступ в Инет, а это есть не во всех странах.

С Linux примерно та же беда, одного выбранного пакета, который бы "тянула" какая-то компания и "вылизывала" его под нужды домохозяек я пока не знаю. Ставить же просто Linux и потом "заниматься сексом" с компьютером все ночи напролет могут студенты технических ВУЗов, но не домохозяйки. (Достаточно вспомнить супер-user-friendly редактор всех времен и народов vi) Из всех NIX'ов которые я видел мне больше всего понравился QNX, но это как Порше об осину для повседневного использования, да и цена у него ... легче авто себе новое купить ... но сделан толково и грамотно, но компании и так хорошо (это операционка real-time, так что область применения АЭС, NASA и т.п.), без всяких пользователей.

Посмотрим, что Apple будет делать на этом фоне. На рынке офисного ПО у нее заведомо пройгрышное положение, потому что DOC формат стал стандартом де-факто (кстати, также как и Visio и PowerPoint) и MS может менять его как хочет, заставляя конкурентов всегда быть в роли догоняющего. На рынке издательских и графических систем у Apple конечно же преимущество ... может быть на этом и вылезут.
Back to top
View user's profile Send private message
iMan
Guest

PostPosted: Sat Mar 17, 2007 9:39 am    Post subject: Reply with quote

Я здесь не зря обозначил тему как "Медленное убийство Микрософт", а не отдельно их офиса, как это было в статье, на которую я дал ссылку. Я могу спокойно уже сейчас говорить, что империи МС уже наступает начало конца. Как всем империям, как и любому изделию, у которого есть жизненный цикл, как любому человеку, у которого тоже есть свой жизненный цикл, период детства, юности (пожалуй самый сок), молодости, отрочества, страрости ... На самом деле каждый период прекрасен по своему.

Но мы здесь говорим о МС. Делаю вывод, что эту тему большинство посетителей игнорирует (по кол-ву просмотров), один Вы Шамиль по прежнему бросаете вызов Айману, только Вы письменно опровергаете наступление конца МС (то то оно и понятно имя лицензию). Да многим сейчас в это просто не верится, так же как в свое время не верили Стиву, что наступила (не наступает !) эра домашних ПК в 70-е прошлого века.

Вы же меня наверное спросите: "Айман, а на основании чего Вы так громко заявляете о наступлении конца империи МС, но разумеется не всей корпорации?" А я с радостью Вам отвечу : Шамиль, а я думал Вы и не спросите. Ну раз спросили тогда слушайте :

Вы верно заметили, что не всей корпорации, а только империи, то есть лидерства на некоторых ИТ-рынках. Предпосылкой этому может служить то, что у МС мания величия, то что делая копии продуктов МС устанавливает свои стандарты, что не всегда проходит в патентных судах, а они даже пытались внести в закон поправку, по которой маленьким компаниям было запрещено подавать иски на корпорации-гиганты (почти дословно передаю, жаль что ссылку не нашел, но по моему это было рядом с тем материалом, который давала птантный поверенный из США здесь на этом форуме). Согласитесь не очень солидно "бить маленьких" такими способами? И можно еще добавлять много сюда ...

Микрософт пока еще тихо "хнычет" об утечке кадров к Гуглу:"...Компания Google уводит у Microsoft лучших сотрудников, заявляет об открытии филиала на Луне ..."
подробнее http://www.akzia.ru/view/gazeta/companies/1687.html. Почему? Да потому, что Гугл не проводит над ними тесты по IQ, сотрудники Гугла имеют 20% рабочего времени на выполнение своих собственных проектов, которые скорее всего будут реализованы в компании Гугл ( какая дальновидность и философия !!!). IQ я считаю лишним, потому как он не показатель уровня решаемости поставленных задач, что толку имея высокие IQ воровать (я не оговорился) технологии?

Осмелюсь предположить, что та самая документалка про Гугл, поставлялась в коробочке с ОС ХР. Я нигде не слышал/видел/читал, что Гугл разрабатывала в недрах МС, мои слова может подкрепить офиц. сайт Гугл, который если и врет, то почему спокойно относится МС? http://www.google.com/intl/ru/corporate/history.html Где МС?

Гугл по объемам превышает Тайм Уорнер (в 1-й ссылке). И не далеко то будующее о котором я уже говорил : ОС загружается через их сервер, вопрос времени, потом всем будете говорить, что это идея у вас давно на форуме.

По поводу офиса, то делаю вывод, что вы не внимательно читали мои ссылки, где было указано, что пока реальной угрозы для МСофис представляет ОпенОфис.

По поводу Эппл, то не вдаваясь в подробности, скажу что в ближайшие время кол-во Эппл-компьютеров будет увеличиваться, главным образом МакБуки. Почему у Эппла все впереди? Потому, как они до сих пор находятся в элитарности, а не ширпотребе и потенциал для разгона сохранен. Надеюсь, что iPhone займет достойное место среди ост. телефонов, т.к. я знаю что розн. цена в США все 499 их тугриков.

Почему все таки многие не верят в это? СТЕРЕОТИПЫ ... главный тормоз почему большие становятся потом маленькими...

Только разрушая стереотипы движется наука, технология, искусство и все живое и созданное ...
Back to top
Vladimir S
Профессионал

PostPosted: Sat Mar 17, 2007 2:46 pm    Post subject: Reply with quote

Мне, как рядовому компьютерному чайнику (а таких большинство), честно говоря, все равно, ПО какой фирмы будет стоять у меня на моем домашнем ПК. Главное, чтобы оно выполняло необходимые мне функции должным образом и, желательно, недорого стоило при этом (если не дорого, тогда я готов приобрести лицензионное ПО).
Как я его могу поставить на ПК - либо скачав с Инета, либо с диска - тоже не особо принципиально. Правда, если оно будет весить сотни мгб, то Инет сразу отпадает - дорого.

Второе. Вы вот тут все обсуждаете ихние компании и разработки. Кто кого круче и честнее, кому светит, а кому нет и т.д. А почему до сих пор нет добротной, конкурентной отечественной оболочки и сопутствующих ей прибамбасов? Вроде как у нас не самые последние программисты в мире? Ну почему же до сих пор нет? Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
iMan
Guest

PostPosted: Sun Mar 18, 2007 5:56 am    Post subject: Reply with quote

Vladimir S wrote:
Вы вот тут все обсуждаете их компании и разработки. Кто кого круче и честнее, кому светит, а кому нет и т.д. А почему до сих пор нет добротной, конкурентной отечественной оболочки и сопутствующих ей прибамбасов? Вроде как у нас не самые последние программисты в мире? Ну почему же до сих пор нет? Rolling Eyes

Почему, нет, есть! Вы плохо смотрите. Напрммер наша Аби (ABBYY) лидер OCR-систем на мировом рынке, скорее всего Гугел сканит свои книжки с помощью ФайнРидера. Далее ProMT - тоже наша, один из лидеров автоматитеского машинного перевода также на мировом рынке. Про сто таких примеров не так много. Согласен.
Back to top
Vladimir S
Профессионал

PostPosted: Sun Mar 18, 2007 2:54 pm    Post subject: Reply with quote

Понятно. Но это, как я понял - специализированные пакеты.
А вот чего-то, в пику виндовозу, такого же нет?
Back to top
shamil
Профессионал

PostPosted: Mon Mar 19, 2007 10:32 pm    Post subject: Reply with quote

Забыли про Касперского сказать ... Володя, а вот ОСи делать - это слишком трудозатратная задача, и потом только одной ОСью дело не заканчивается. Кто-то помнит наверное как лет 6-7-8 назад появилась такая BeOS, с улучшенной графикой и все такое. Даже на пиратских дисках растиражировали моментально ... ну и исчезла она через какое-то время по той простой причине, что кроме самой ОСи надо сделать компиляторы программ под нее, инструменты программирования, описания API и кучу всего еще, а также создать множество программ, чтобы пользователь в первые же минуты своей работы не начал спрашивать - а где же мой любимый калькулятор/редактор/ почтовая программа / и т.п. и т.д.

Давайте тогда на тему будущего подумаем. Зачем собственна нужна операционная система. Это ни что иное как API к BIOS. Основное предназначение - скрыть от программы работы с низкоуровневыми устройствами. Все остальные красивости, это уже для пользователей. Если судить по тенденции переноса всех приложений в Инет (Applicaton Service Provider), то в будущем достаточно будет много-оконного броузера. Под какой IOS он будет запускаться, кому какая разница. А если еще и протокол HTTP изменят, чтобы он мог не только GET/POST, но еще и удаленная сторона могла менять содержимое экрана (технология PUSH) на компьютере пользователя, то наступит полный рай на земле и в головах пользоватлей. Very Happy

Собственно я поэтому же говорил, что мы идем в сторону "зеленых терминалов" разве что на другом витке развития. Такое мое imho.

ps. Это конечно не касается ПО специального назначения. Так ФАПСИ наверняка использует свою собственную ОС. Тоже самое касается других областей, где нужно гарантировать отсутствие троянов любого вида в ПО.
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Tue Mar 20, 2007 7:46 am    Post subject: Reply with quote

Vladimir S wrote:
Понятно. Но это, как я понял - специализированные пакеты.
А вот чего-то, в пику виндовозу, такого же нет?

Начнем с того, что изначально я ничего про русское По не говорил, не утверждал что МС в этом мешает. Теперь к сути вопроса. В пику виндовозу? Да, господь с Вами, пика виндовозу сейчас сам виндовоз. Виндовоз уже сделал себе харакири и на достигнутом не останавливается. Что я имею в виду? А то что пока идут только маркетинговые акции от МС, утверждающие, что их форточка лучше всего на свете, вместо того, чтобы заново "застеклить".

Почему нет отечественных ПО? Честно говоря я не думал, Владимир С, что Вы зададите подобный вопрос. Отвечаю. Вспомните Линуса Торвальдса, когда его спросили "А почему Вы сделали свою собственную ОС?", он ответил "У меня не было бабла на виндавоз?". Он пошел против оперСистемы и выиграл, да так, что теперь подп. контракт с МС http://www.citcity.ru/15357/.
А теперь представьте, что наш студент сделал свою ОС. Кто бы купил, когда диск за 100 Р, передается по кругу во всей группе и большинство просто даром достается ОС от мирового брэнда в придачу с офисом и Фотожопом. То есть - у нас не было мотивации для разработки ОС.

ПРО ПИКИ. Пик сейчас будет много, и я предвещаю что они будут плодится как грибы, только потому, что МС дала повод, выпустив свисту, которая сканит ПК и удаляет нелиц. файлы. А представьте, если пользователь музыкант и еще не поставил циф.подпись на свое творчество ... http://citkit.ru/articles/328/.

Пики, ну например возрастающий спрос на Мак ОС, имея теперь возможность на них уст. ИБМ-совместивые ОС. Какие? Вот например, возрождающаяся вышеупомянутая БиОС в виде ХайкуОС http://ru.wikipedia.org/wiki/Haiku-OS, Geek OS http://www.qube.ru/articles/item/geek_os_part4/, Sun OS http://ru.wikipedia.org/wiki/Solaris_(операционная_система) (правда она пока больше серверная, чем домашняя) . Список можно продолжить, на тех ссылочках что я вам дал, есть еще : "Найдет тот, кто ищет!"

Как я и говорил, что МС просто потихоньку слезет с пьедистала, конечно же она будет существовать. Напирмер Россия существует по прежнему, хотя нет ни империи СССР (когда мы были впереди планеты всей Laughing ) ни Российской Империи. Мы пересмотрели взгляд на всеобщий социализм и коммунизм и теперь возрождаемся.

Также и Apple в свое время признала ошибки и сделала свои ПК совместимыми между собой и приложениями ИБМ. Пришло время, когда амбиции Гейтса просто перестали действовать, когда люди решили взглянуть на мир своими глазами, а не с помощью его "окон". Теперь маркетинг МС бессилен, только если МС признает свои ошибки и переделает свою политику, она может расчитывать вновь на доверие к МС. НО люди хотят большего, теперь они хотят полноценный Мак ОС, а не жалкон его винподобие ( Идущий по следу никогда не догонит ...).

Как не странно, но чтобы сохранить позиции Гейтсу надо дать возможность людям спокойно "подышать" сквозь другие "форточки", люди останутся там, где дышится им свободнее ... Они сравнят и вернутся ли .... ВРЕМЯ - СУДЬЯ
Back to top
shamil
Профессионал

PostPosted: Tue Mar 20, 2007 8:49 am    Post subject: Reply with quote

А какая разница будет это Microsoft или Apple? Пока MacOS мало используется и с определенным типом оборудования, все рады, как только это начнет развиваться и производители начнут лепить всяческий хард для новой системы, то проблемы начнутся также.

Небольшая цитата:
Quote:
Различные исследования показывают, что программное обеспечение в общем случае содержит порядка 6÷16 ошибок на 1000 строк кода и что драйверы устройств имеют в 3÷7 раз больше ошибок, чем вся остальная операционная система. Если добавить ещё тот факт, что 70% типовой операционной системы состоит из драйверов устройств, то становится ясно, что драйверы устройств являются самым большим источником ошибок. Для Windows XP, например, 85% сбоев происходят из-за ошибок в драйверах устройств. Очевидно, для того, чтобы сделать ОС надёжной, нужно что-то сделать с этими «вредоносными» драйверами устройств.

В Висте 50млн строк кода, так что ожидать, что там все гладко ... скорее в штатах коммунизм наступит.

Да и потом, так уж устроен человек, что ни когда не будет доволен.

Кстати, а какая версия MacOS последняя, интересно посмотреть, что там такое и с чем это едят. В каком-то будущем если буду покупать себе ноут, то по идее без разницы что ставить, лишь бы работало и проги можно было бы найти в минимальном наборе (желательно на той же Горбушке). Laughing

С другой стороны за такую цену -
MA611 MacBook Pro 17" 2.33GHz/2GB/160GB/SD/AP/BT $3,639.00 Shocked
можно купить чуть ли не два ноута с вполне быстро бегающей Вистой. Это что, такой способ завоевать рынок от Apple?
Back to top
shamil
Профессионал

PostPosted: Tue Mar 20, 2007 10:39 pm    Post subject: Reply with quote

iMan, в свете обсуждения проблем лучшей операционки, вот это может быть интересным:

Quote:

Новый конкурент Microsoft и Google заявит о себе уже в этом году
Шведский фонд венчурного капитала Northzone Ventures выделил 10 млн. долл. шведской компании Xcerion, которая в скором времени будет способна составить конкуренцию Google и Microsoft.

Эти средства, как считает генеральный директор Xcerion Дениэль Артурссон, помогут компании заявить о себе уже в этом году, выпустив операционную систему на базе Web и предложив свои услуги на рынке размещаемого программного обеспечения.

Компания уже заручилась поддержкой ряда известных инвесторов, в том числе одного из архитекторов Windows NT и бывшего генерального менеджера Microsoft Луи Пераццоли, а также бывшего финансового директора Microsoft Джона Коннорса. По словам Артурссона, Xcerion, созданная в 2001 году, два года назад открыла представительство в Сиэтле, и основатели компании начали вести активную работу в этом регионе, чтобы заручиться поддержкой бывших руководителей Microsoft.

«Операционка» в браузере

Xcerion разработала операционную систему, выполняющуюсю в браузере, которую разработчики могут использовать для создания Web-версий существующего программного обеспечения и новых приложений. При этом, как подчеркнул Артурссон, не требуется создавать отдельные версии для различных операционных систем.

Кроме того, компания также намерена предоставлять услуги хостинга приложений. Пользователи могут либо получать бесплатные версии приложений, но с рекламой, либо за небольшую годовую абонентскую плату (около 5-10 долл. в год) использовать версии без рекламы. Также Xcerion планирует предоставлять услуги работы с абонентами: передавать компаниям около 80-90% доходов от абонементов, при этом небольшую сумму брать за свои услуги хостинга и управления.

«Если оценить сложившуюся на рынке ситуацию, то сейчас, в основном, применяется от 50 до 300 приложений для настольных компьютеров, - заметил Артурссон. – Если можно воссоздать их и использовать в нашей собственной ОС, пользователям не придется обращаться к этим приложениям на настольной системе, и они перестанут покупать лицензионное программное обеспечение».

Не лицензии, а реклама

Руководство Xcerion надеется сделать для разработки бизнес-приложений для Web то, что Microsoft сделала для разработки приложений на настольных системах. «В некотором смысле мы работаем в том же направлении, что и Microsoft», - заметил Артурссон.

По его словам, Google тоже предлагает свои решения как платформу, на которой разработчики смогут создавать Web-приложения, но сервисы компании, на самом деле, не удовлетворяют требованиям ни потребителей, ни бизнес-пользователей.

Артурссон надеется, что Xcerion будет сотрудничать со многими независимыми производителями – партнерами Microsoft, благодаря чему они смогут предложить версии своего программного обеспечения в Internet. Артурссон заметил, что плата за рекламу в приложениях, скорее всего, станет главным источником прибыли для Xcerion, а абонентские сервисы станут вторым по объему потоком доходов для компании. «Microsoft тоже меняет свою стратегию и переориентируется на предоставление Web-приложений», - добавил он.

Быстрее Microsoft, удобнее Google

Когда Xcerion выпустит свою операционную систему для Internet (предполагается, что это произойдет к концу третьего квартала), она также предложит свой собственный пакет офисных приложений для Web, который будет работать с ее ОС. Этот пакет будет включать в себя текстовый процессор, электронные таблицы, презентационное приложение, аналогичное Microsoft PowerPoint, а также календарь и электронную почту.

Microsoft также собирается разработать Web-версию своего пакета Office, но пока никаких официальных сообщений об этом продукте сделано не было.

Различия же между пакетом офисных приложений Xcerion и Google Apps компании Google заключаются в возможности работать с приложениями, созданными для XML Internet OS Xcerion, даже когда компьютер пользователя отключен от сети. Вся информация, сохраненная при работе в этом режиме, сразу синхронизируется с онлайновой версией после подключения к Internet.

Полностью статья здесь.

Для Володи: 10 млн. долл. инвестиций - вот поэтому у нас и не делают операционки. Абрамовичу это не интересно, а государство такие деньги не выделит.
Back to top
Vladimir S
Профессионал

PostPosted: Wed Mar 21, 2007 12:36 am    Post subject: Reply with quote

Честно говоря, $10 млн. не такая уж и большая цифра для многих инвесторов, в том числе и у нас. Уверен, что такие деньги найти не проблема. Другое дело, кто будет разрабатывать? Нужен боевой и сплоченный отряд, который это могет сделать много лучше, чем у них.

По поводу предполагаемого радужного перехода ОСов (и их боссов Laughing ) в Интернет с настольных систем. Чем то мне, как пользователю, эта жесткая привязка к Сети не нравится. Наверное, именно необходимостью постоянно к ней подключаться, чтобы что-то работало. Пропадает Свобода и Независимость!
Сдается мне, что вся эта каша заваривается, чтобы всех посчитать...
Back to top
shamil
Профессионал

PostPosted: Wed Mar 21, 2007 2:20 am    Post subject: Reply with quote

Володя, а вот у тебя телевизор же есть? И он наверняка подключен к общей антенне. Вот тоже самое в штатах, у всех есть теле-кабель, по которому также и Инет проходит, причем без помесячной оплаты провайдеру житель квартиры не получит ни теле-передач, ни Интернета. А учитывая, что высокоскоростной доступ дешевле Basic Package теле-программ (а в Basic обычно входит пара новостных каналов, а все остальное забито рекламой, прерываемыми на 5 минут "этими нудными фильмами"), то подключится к Инету и смотреть Web-TV иногда дешевле, чем просто телевизор. Кому не нравится теле-кабель, тоже самое, но через телефонный (ADSL). Ну и в результате 24х7 доступ в Интернет у 90% населения штатовской страны. Поэтому и мысли у них про Web-OS и Web-приложения.

Не решенным остается вопрос, как хранить данные, не все же захотят в Инете оставлять какие-то личные данные, а гарантировать защиту ни какой Google не может. Вон в Канаде у CIBS банка ленту с архивами сперли, пока они ее из одного офиса в другой перевозили. Крику было ...
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Wed Mar 21, 2007 6:24 am    Post subject: Reply with quote

shamil wrote:
А какая разница будет это Microsoft или Apple? Пока MacOS мало используется и с определенным типом оборудования, все рады, как только это начнет развиваться и производители начнут лепить всяческий хард для новой системы, то проблемы начнутся также.
Да и потом, так уж устроен человек, что ни когда не будет доволен.
Кстати, а какая версия MacOS последняя, интересно посмотреть, что там такое и с чем это едят.
С другой стороны за такую цену -
MA611 MacBook Pro 17" 2.33GHz/2GB/160GB/SD/AP/BT $3,639.00 Shocked
можно купить чуть ли не два ноута с вполне быстро бегающей Вистой. Это что, такой способ завоевать рынок от Apple?

Шамиль, а разве я говорил, что Apple собирается завоевать рынок? Я скажу более - она этого и не хочет по той причине, что она тогда перестанет быть элитной. Я сказал, лишь то, что сказал а именно, что спрос Мак ОСа будет увеличен, а не о глобализации МакОС. Эппл в 1 и 2 очереди ориентированы на бизнес и образование. Это не ширпотреб для домохозяйк (хотя они им тоже пользуют и не жалуют). В США для студнев и преподов есть спец предложения от 5 до 68 usd per month, 0% dawnpayment и более в зависимости от товара.. А стоимость МакБуков вообще-то от $1099, самый ходовой будет MacBookPro 15" 2.16/1GB/120GB/ ... $1,999.00 or as low as $48 a month.У нас этот ноут стоит 2,649. А что поделать.
Все равно рост будет. Эппл всегда будет элитарной маркой.

А Мак ОС Леопард одна из посл версий МакОСа. По мимо внешнего дизайна (анимационных окон) Микрософт содрали еще и систему поиска и многое другое ...
Back to top
Guest

PostPosted: Wed Mar 21, 2007 6:46 am    Post subject: Reply with quote

[quote="shamil"]iMan, в свете обсуждения проблем лучшей операционки, вот это может быть интересным:
Quote:

Новый конкурент Microsoft и Google заявит о себе уже в этом году
Шведский фонд венчурного капитала Northzone Ventures выделил 10 млн. долл. шведской компании Xcerion, которая в скором времени будет способна составить конкуренцию Google и Microsoft. ....

Для Володи: 10 млн. долл. инвестиций - вот поэтому у нас и не делают операционки. Абрамовичу это не интересно, а государство такие деньги не выделит.

Шамиль, а о чем мы спорим? Я вам доказываю, что масло масленое, а Вы мне что масло маслянистое? Я рад, что мы все сходимся в мнении (и это уже реалия), что МС сдает позиции. Да это действительно интересно, только я думал, что Гугл сделает ОС, загружаемую с сервака. А говоря про "зеленые терминалы", Вы имели в виду это или что-то другое? Мы также были правы и в ОС из инета. Наши мысли пока опережают ведущие ИТ-игроки.

Шамиль, а по поводу 10 млн. так я уже приводил пример, видно он показался Вам не совсем ярким. Повторю еще раз : у всех была возможность в России вообще бесплатно взять ОС от мирового производителя. На кой им черт была своя? Ниша была Zанятой и инвесторы, в т.ч. упомянутый Абрамович это понимали.

Почему сейчас БУМ на ОС? Потому-то и только потому та, фто Микрософт дали ляпсус, как никогда выпустив на свет свисту, при этом повторив ошибку Эппл 80-х годов, она если в курсе несовместима с некоторыми ХРюшными приложениями (родного производителя!)
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Wed Mar 21, 2007 7:11 am    Post subject: Reply with quote

shamil wrote:
Володя, а вот у тебя телевизор же есть? ...

Не решенным остается вопрос, как хранить данные ...

В предыдущем сообщении я забыл поставить свое имя, то есть фамилию, но Вы догадались, что моя стилистика.

Да действительно в США интернет такой же доступный, как холодная вода из под крана. Полностью люди не будут переходить на internetOS, скорее это в начале будет как дополнение к основной, способ защиты, способ работы с бесплатными/недорогими аналогами другого ПО. Вы же знаете, напрмер, что в браузере Опера, есть виджеты (программки типа науч. калькулятора, 2Д/3Д игр), по сути Опера явл. прототипом для Кссериона. Только Кссерион метит на широкое применение ПО и пользователей. Заявляет о конкурентизации еще и с Гууугелом. Посмотрим!

А МС заявляет, что она тоже сделает на Вебе. Опять идт по следу ...

Безусловно, что это технология будущего и настоящего будущего. НО ... Но локальные ОС для работы в оффлайне так и останутся. Это все равно, что спорить про бумажные книги, пройдет еще тысяча лет и будут спорить так будет бумага в 31 веке аль она закончит существование в 30-м ...

Не решенным остается вопрос, как хранить данные ... На самом деле этот вопрос решен, а если у кого-то не решен, то он должен решить сам. Вариант решения : 1. Хранить на оптических носителях личные данные. 2. Подключать съемные флэшносители (внеш. диски от 60 ГБ и выше) в оффлайн режиме. 3. Передавать данные по р2р-протоколам, возможно самодельным, это вообще высший пилотаж будет. 4. Дополнительно шифровать по п.3.
5. Не хранить долго данные на бесплатных почтовых службах ...
ГЛАВНОЕ : Не подкл. диски с личной инфой во время онлайн режима ... если не хотите, чтоБы Ваш первый сексуальный опыт транслировали через интернет ТиВи
Back to top
Post new topic   Reply to topic    Добро пожаловать на форум сайта Forum Index -> Это может быть интересно (полезные ссылки) All times are GMT + 7 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Page 1 of 6

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum