Добро пожаловать на форум сайта Forum Index Добро пожаловать на форум сайта www.triz-guide.com
Изобретателями не рождаются - ими становятся!

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Новая противоугонная система.
Goto page Previous  1, 2, 3  Next

Post new topic   Reply to topic    Добро пожаловать на форум сайта Forum Index -> ТРИЗ в помощь разработчику: от идеи до опытного образца.
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Gentleman
Основатель

PostPosted: Fri Jan 13, 2006 12:52 pm    Post subject: Reply with quote

Да, пока мы тут в философию вдарились, забыли отметить самый большой, на мой взгляд недостаток обсуждаемой противоугонной системы. Все системы сбоят и эта так же, перепутал электрик провода по запарке Embarassed. Что произойдет в этом случае? Придется на всю зарплату электрику покупать новые шины Sad . Еще прикол, выходишь из дома, а шины проколаты, в результате сбоя, и рвешь волосы, где остались Evil or Very Mad .
После нескольких таких случаев от твоей фирмы не останется и камешка, все разнесут.
Итак, окончательный вердикт: система не жизнеспособна, слабая идея. Кто за, прошу голосовать.
Back to top
View user's profile Send private message
Дихлофос
Знающий

PostPosted: Sat Jan 14, 2006 12:12 am    Post subject: Reply with quote

Ничего не путают. А шины можно и так: подцепил камазом и в 30 сек на веревке в 3 метра по-любому.
Да не в этом дело. Паритесь, а машины... . Да вы, изобретайте. А на вас, изобретателей, такие-же изобретатели есть. Вот ваша жизнь и пройдет в изобретательстве. Проживете жизнь в борьбе. На формурле. А баба на кровате в это время сайта . И дети такие. И ... УХОДИТЕ в лес. Там чисто.

А про угон?,,,, так ..., дырочки в баке- самое лучшее средство. Я про него говорил. Как только машину открыл, дырочка открылась. А тут выливается беззин. Прооисходит взрыв. Меньше одним угонщиком. Так мы их всех. Я правда не уверен, что на их место встанет двое, как в фильмах про коммунистов.
Vladimir S
Профессионал

PostPosted: Sat Jan 14, 2006 12:57 am    Post subject: Reply with quote

Олег Краев wrote:
...Понимаешь, человеку нужно двигаться (перемещаться), все быстрее и быстрее. Он от этого драйв получает, он так эволюционирует.

Ну так пусть бегает, прыгает, плавает... Если с небоскреба или с моста прыгнуть головой вниз - такой драйв получишь... Можно и с трамплина прыгать, со скалы, с балкона, наконец...
А то, что "надо перемещаться все быстрее и быстрее..." - это от недомыслия.

Quote:
Сначала пешком, потом на лошадях, потом на авто, самолете, космическом корабле, на межгалактическом корабле и т.д. Вырезать эту потребность?

Зачем перемещаться? С какой целью перемещаться? Чтобы только драйв получить? Да человек САМ и добровольно (!) загнал себя в ситуацию, когда он без машин ничего сделать не может. Рабом машинным стал. И еще драйв умудряется от этого получать... нюхая выхлопные газы, поедая отраву и запивая ее отравой. Все быстрее и быстрее... Sad
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Дихлофос
Знающий

PostPosted: Tue Jan 17, 2006 11:04 am    Post subject: Reply with quote

Наглотаться колес и Рулить.

Мужик знакомый сотик купил себе дешевый за 200 рябчиков на балке. Два проводка к дверям. В симку зашили сообщение и при открывании двери к нему прямо на другой его сотик звонит и говорит- твоя машина терпит бедствие, одновременно звоня на милициюю.
Vladimir S
Профессионал

PostPosted: Wed Jan 18, 2006 2:04 am    Post subject: Reply with quote

Дихлофос wrote:
Мужик знакомый сотик купил себе дешевый за 200 рябчиков на балке. Два проводка к дверям. В симку зашили сообщение и при открывании двери к нему прямо на другой его сотик звонит и говорит- твоя машина терпит бедствие, одновременно звоня на милициюю.

И что, милиция приедет, думаешь?
И эта штука не будет работать зимой - телефон замерзнет!
А вообще такие системы давно уже выпускают серийно. Зайди ко мне на сайт, там одна такая продается. Подороже конечно, чем у твоего другана, но зато и возможностей у нее поболе.

Но вопрос здесь главный и больной в другом! Залезли в машину, быстро завели и угнали, и пока ты будешь реагировать на звонок, они далеко будут. И еще раз скажу: зреть надо в корень! А вы не хотите, все вокруг, да около ходите... Sad

Но раз уж тут мусолится эта тема, осмелюсь предложить такую задачку: Как сделать так, чтобы авто стало "ловушкой" для угонщиков и воришек? Т.е. авто само их и "отлавливает". Именно тех, кто на него осмелился посягнуть. Так, что постепенно всех и выловит! Exclamation
У меня есть вариант решения, но может ваши лучше будут?
Back to top
Дихлофос
Знающий

PostPosted: Thu Jan 19, 2006 10:12 pm    Post subject: Reply with quote

А сотик в машине орящий на что? чтоб его не вычисляли?

Самое лучшее, по приколу- в сиденье, если не вставлен ключ в замок под сиденьем- в попу укол присидениии.
пса
Тризовец

PostPosted: Sun Jan 22, 2006 3:36 am    Post subject: Reply with quote

Что то не о том базарите, мужики. Системы противоугона- следствие рекламы. А мы , соответственно - рабы ее. Куда нитка, туда и все.
Шамиля на этой сетке нет. Ему это не понять. Он на луне.
shamil
Профессионал

PostPosted: Sun Jan 22, 2006 6:20 am    Post subject: Reply with quote

Что-то я не понял, на какой сетке меня нет, что мне не понять.
Мы обсуждаем вопросы изобретений или переходим на личности?

Хочешь что-то сказать, напиши мне приватное письмо.
Back to top
пса
Тризовец

PostPosted: Sun Jan 22, 2006 4:00 pm    Post subject: Reply with quote

Шамиль, не обижайся. Проосто на этой части форума вас не заметил. Извиняюсь.

Кстати, как у вас дела с этим обстоят. Неужели проблемы одни и те же. Вроде разные места. Неужели только на луне нет противоугонных средств?

В фильмах смотришь- все из кабриолетов выходят, закрывают на замок дверь и уходят в магазин, надолго. Утром выходят, и едут на своей машине дальше.
pnck
Опытный эксперт

PostPosted: Mon Jan 23, 2006 12:05 pm    Post subject: Reply with quote

Знаете что до меня дошло!!! Не нужно ни каких замков, ни каких противоугонок!!! Нужно просто относится к ентому очень филосовски. Угнали??? Да ну и черт с ним, может так и лучше.
Vladimir S
Профессионал

PostPosted: Mon Jan 23, 2006 3:08 pm    Post subject: Reply with quote

pnck wrote:
Знаете что до меня дошло!!! Не нужно ни каких замков, ни каких противоугонок!!! Нужно просто относится к ентому очень филосовски. Угнали??? Да ну и черт с ним, может так и лучше.

Слушай, у тебя случайно нет авто? Если есть, скажи, где паркуешь, а я помогу тебе стать Философом. Laughing
Back to top
Gentleman
Основатель

PostPosted: Tue Jan 24, 2006 12:00 pm    Post subject: Reply with quote

Конечно, система охраны автомобиля будет совершенствоваться и изменяться. Мне видится вот такая, в недалеком будущем.
У Вас есть микрокомпьютер с видео дисплеем, выполняющий много разных функций. Внутри авто, может и снаружи стоят видеокамеры, осуществляющие полный обзор 360 градусов. Лазерные невидимые лучи фиксируют касание к дверям и любой другой части авто. Система монируется на более глубокий уровень управления авто, в электронные платы. Возрастатет и сложность установки, ну и конечно эффективность возрастет.
Back to top
pnck
Опытный эксперт

PostPosted: Tue Jan 24, 2006 12:50 pm    Post subject: Reply with quote

Vladimir S wrote:
pnck wrote:

Слушай, у тебя случайно нет авто? Если есть, скажи, где паркуешь, а я помогу тебе стать Философом. Laughing

1 Авто у меня нет надо топики внимательно читать!!!
2 А ты что вор?
Олег Краев wrote:
Конечно, система охраны автомобиля будет совершенствоваться и изменяться. Мне видится вот такая, в недалеком будущем.
У Вас есть микрокомпьютер с видео дисплеем, выполняющий много разных функций. Внутри авто, может и снаружи стоят видеокамеры, осуществляющие полный обзор 360 градусов. Лазерные невидимые лучи фиксируют касание к дверям и любой другой части авто. Система монируется на более глубокий уровень управления авто, в электронные платы. Возрастатет и сложность установки, ну и конечно эффективность возрастет.

Ага а рядом робота-охраника размером с двадцатиэтажку!!! Нереально!!!
Vladimir S
Профессионал

PostPosted: Tue Jan 24, 2006 3:51 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
pnck wrote:
...Угнали??? Да ну и черт с ним, может так и лучше.

2 А ты что вор?

Неа, я хотел как лучше! Smile

Олег Краев wrote:
Конечно, система охраны автомобиля будет совершенствоваться и изменяться. Мне видится вот такая, в недалеком будущем. ...

Чем система сложнее, тем меньше ее надежность на отказ и сложнее обслуживание и ремонт. Да и будет стоить эта система дороже самой авто!
Back to top
Gentleman
Основатель

PostPosted: Thu Jan 26, 2006 3:42 pm    Post subject: Reply with quote

Vladimir S wrote:

Чем система сложнее, тем меньше ее надежность на отказ и сложнее обслуживание и ремонт. Да и будет стоить эта система дороже самой авто!

Ошибаетесь Господа! Одна такая сложная система стоит в твое авто.
Ну и что она плохо работает?
Система пройдет этап развертывания, то есть добавления новых ПС, с новыми функциями (читайте ЗРТС).
Back to top
Post new topic   Reply to topic    Добро пожаловать на форум сайта Forum Index -> ТРИЗ в помощь разработчику: от идеи до опытного образца. All times are GMT + 7 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
Page 2 of 3

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum