Добро пожаловать на форум сайта Forum Index Добро пожаловать на форум сайта www.triz-guide.com
Изобретателями не рождаются - ими становятся!

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Google открыл службу поиска патентов!
Goto page 1, 2  Next

Post new topic   Reply to topic    Добро пожаловать на форум сайта Forum Index -> Это может быть интересно (полезные ссылки)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
shamil
Профессионал

PostPosted: Sat Dec 16, 2006 2:34 am    Post subject: Google открыл службу поиска патентов! Reply with quote

На сайте Google Patents открылся новый поисковый сервис. Теперь с помощью Google можно будет осуществлять поиск по патентам. В базу данных Google внесены более 7 миллионов патентов, каждый из которых можно найти, введя ключевое слово в строку поиска.

Поиск по патентам доступен пока только на английском языке. Будут ли представлены в Google патенты на других языках, в том числе на русском, пока неизвестно. На стартовой странице проекта отображаются в случайном порядке пять патентов с иллюстрациями.
Back to top
View user's profile Send private message
shamil
Профессионал

PostPosted: Sat Dec 16, 2006 3:17 am    Post subject: Reply with quote

Первое впечатление от этого сервиса - почему то нет патентов старше 2004 года, патенты в результатах поиске отсортированы не понятно по какому признаку и поэтому сразу за патентом кого-нибудь 1998 года может следавать 1900, а потом сразу 1950, к примеру.

Однако, что хорошо, что не надо устанавливать софт для просмотра картинок. Так что для быстрого первоначального поиска наверное вполне подойдёт. Ну а чтобы сделать более углублённый поиск имхо лучше использовать US PTO.
Back to top
Vladimir S
Профессионал

PostPosted: Thu Dec 21, 2006 12:30 am    Post subject: Reply with quote

Да, неплохой сервис. И очень быстрый. Нашел патенты включительно до 2005 года. За 2006 нет.

Делал поиск через ссылку "Advanced Patent Search" (справа от кнопки "Найти патенты" (Search Patent). Там можно задать диапазон поиска по годам и другие свойства поиска.
Еще удобно то, что можно прямо из Гугля перейти в US PTO.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
BobCat
Тризовец

PostPosted: Thu Dec 21, 2006 9:42 pm    Post subject: Reply with quote

Интересно сравнить по одним и тем же условиям поиска колличество найденных патентов в USPTO и Google.
Back to top
Yarkeen
Знающий

PostPosted: Sun Mar 04, 2007 4:40 am    Post subject: Reply with quote

Гугл молодцы. Только не надо от них сразу требовать проф.пат. портала. Он беспл.,иллюстр. ,а скоро будет впереди всех.
Наши порталы,например, все платные. Пусть и от 10руб.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Yarkeen
Знающий

PostPosted: Sun Mar 04, 2007 4:42 am    Post subject: Reply with quote

Yarkeen wrote:
Гугл молодцы. Только не надо от них сразу требовать проф.пат. портала. Он беспл.,иллюстр. ,а скоро будет впереди всех.
Наши порталы,например, все платные. Пусть и от 10руб.

К тому же вон как у них Земля http://earth.google.com/, аналогов я не видел еще и близко стоящих.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
iMan
Guest

PostPosted: Sun Apr 08, 2007 12:47 am    Post subject: Reply with quote

Google выходит на рынок телерекламы
Google подписала соглашение с крупным американским оператором спутникового телевещания EchoStar, в рамках которого будет транслировать контекстную рекламу на ее каналах с помощью системы Google TV Ads. Она предназначена для продажи, размещения и измерения влияния телевизионной рекламы на аудиторию. В числе рекламодателей значатся такие компании, как Intel и E-Trade. Как и онлайновая служба контекстной рекламы Google AdWords, она будет полностью автоматизированной. С помощью специальной формы рекламодатели смогут делать заказы на размещение рекламы, выбирать время и количество показов, канал и другие параметры. Спутниковая EchoStar - Dish объединяет 125 телеканалов, аудитория которых составляет 13,1 млн. зрителей.

read : http://citcity.ru/15537/
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Fri May 04, 2007 1:05 am    Post subject: Reply with quote

Интернет-проект поисковик под названием А9, финансируемый Амазоном. По ходу, выглядит он как энциклопедия, короче поиск кажись идет по готовым каталогам, а может и нет. Например http://a9.com/триз

+ в том, что все ответы на 1 странице. Я закрыл страницу, когда он нашел
250 ссылок
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Fri May 04, 2007 1:07 am    Post subject: Reply with quote

По ходу он имеет дижок от микрософтины. Значит проект провальный. Гуголу не угроза.
Back to top
shamil
Профессионал

PostPosted: Fri May 04, 2007 1:57 am    Post subject: Reply with quote

iMan wrote:

iMan, если бы ты видел рекламу, которую крутят на штатовском телевидении, то как пользователь бы точно не радовался. Я тоже думал что в России реклама надоедлевая, но в штатах она не просто надоедлевая, она еще и тупая! Из примерно 100 каналов, что у меня было смотреть можно было только один - Knowledge Channel на котором реклама отсутствовала. Все остальное это реклама, прерываемая новостями. Именно реклама прерываемая, а не новости, прерываемые рекламой.

ps. А давайте представим, что Microsoft встроила в свою ОС и все продукты рекламу, вот крика то будет. Зато капитализация Microsoft как возрастет!!!
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Fri May 04, 2007 2:16 am    Post subject: Reply with quote

iShamil wrote:
iMan wrote:

Айман, если бы ВЫ видели рекламу, которую крутят на штатовском телевидении, то как пользователь бы точно не радовался. Я тоже думал что в России реклама надоедлевая, но в штатах она не просто надоедлевая, она еще и тупая! Из примерно 100 каналов, что у меня было смотреть можно было только один - Knowledge Channel на котором реклама отсутствовала. Все остальное это реклама, прерываемая новостями. Именно реклама прерываемая, а не новости, прерываемые рекламой.

ps. А давайте представим, что Microsoft встроила в свою ОС и все продукты рекламу, вот крика то будет. Зато капитализация Microsoft как возрастет!!!

Шамиль, ну не совсем согласен. Вот у меня есть Discovery (+4 дочери), Travel, AnimalPlanet, там рекламы почти нет (я не видел ни разу). FTV - не в счет - это сплошная реклама одежды без новостей практически. В РФ и мире сейчас платные сервисы вытесняют обычные, в платных намного-намного менее рекламы. Вы в штатах смотрели тв? Что касаемо новостных каналов, то они в параллель идут с рекламой : Сверху и снизу котировки акции, т.е. они не прерывают друг-друга. наш РБК перенимает эту тенденцию.

Да вы заядлый микрософтопоклонник, так и ждете, чтобы капиталлизация микрософта еще увеличилась.
Back to top
shamil
Профессионал

PostPosted: Fri May 04, 2007 5:13 am    Post subject: Reply with quote

iMan wrote:
Вы в штатах смотрели тв?

Да, и в штатах, а в Канаде. Причем как в России бесплатного тв там нет! Т.е. хочешь тв - покупай basic package, это примерно 48 что ли каналов, плати за это бабки каждый месяц и смотри эту гадкую рекламу. Видимо если бы я купил расширенный еще какой-то пакет, то может быть у меня тоже бы появились почти без рекламные каналы. Но платить за то, чтобы посмотреть пару фильмов раз в неделю и минут 10 новостей ... А каналы выбрать и платить только за них также нельзя.

Я не поклонник мелкософта, просто по соотношению цена/качество/наличие софта они сейчас лучше. Apple красивее, но и стОит ого-го сколько ... Linux настолько же топорный насколько бесплатный.
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Fri May 04, 2007 5:44 am    Post subject: Reply with quote

iShamil wrote:
Да, и в штатах, а в Канаде. Причем как в России бесплатного тв там нет! Т.е. хочешь тв - покупай basic package, это примерно 48 что ли каналов, плати за это бабки каждый месяц и смотри эту гадкую рекламу ... А каналы выбрать и платить только за них также нельзя.
Было что-то б/п. Б/п нет, зато вы мне следовательно не дадите соврать, что фирменная одежда, кроссы м джинсы например, стоят по 7-9 долларов, качества выше при этом, а еще можно на распродаже купить за $20 купить аж 5 пар кроссовок и джинс (по отдельности), реальный случай. Laughing Питание дешевле, услуги типа ЖКХ и т.д. А главное это количественный показатель их DTi (debt-to-income), который позволяет малоимущим вполне достойно жить, а у наших пенсионеров, к примеру DTi может быть и 60% и норма для всех (пенсия 3000 Р, квартплата 1800 Р).

iShamil wrote:
Я не поклонник мелкософта, просто по соотношению цена/качество/наличие софта они сейчас лучше. Apple красивее, но и стОит ого-го сколько ... Linux настолько же топорный насколько бесплатный.
ХА!. Шамиль, я работаю iНогда (все чаще) в среде Мак ОС и скажу вам про соотношение, что вы не правы, вернее у вас поверхностное мнение в этом вопросе. Я потом напишу об этом подробнее, так только лучше ознакомлюсь с Маком.
Linux? Хм. Кто-то на этом форуме утверждал, что он компьютерщик, еще авиатор и немного корабел? Кто бы это мог быть? Не вы ли? Как компьютерщик компьютерщику скажу - попробуйте ОС ХР (о свисте речь не идет) установить на пенек 1, с частотой 200 МГц
Idea Так вот Линух пойдет (даже посл. версия), даже сервер на этой PCе сможет тянуть (только без поддержки графической оболочки).

А то, что вы все таки не поклоник мелкософта - это радует, значит вы Thing Different. Приятно слышать! Very Happy
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Fri May 04, 2007 5:49 am    Post subject: Reply with quote

iMan wrote:

А то, что вы все таки не поклоник мелкософта - это радует, значит вы Think Different. Приятно слышать! Very Happy

Я ошибочку допустил вместо "к" - "g" ,извиняюсь. Интернет отупляет и перепись с иносранцами, но в нашем мире без того и другого ща не обойтись.
Back to top
shamil
Профессионал

PostPosted: Fri May 04, 2007 10:49 pm    Post subject: Reply with quote

Да, одежда, особенно у таких эксплуататоров как Wall Mart (надеюсь слышали термин WallMart-зация) стоит копейки. Но часто ли приходится покупать одежду/обувь пачками. Мне не часто. И тем не менее затраты на проживание в штатах-канаде больше чем скажем у меня были в Москве. Просто характер затрат другой - страховка машины, страховка еще кучи вещей, парковки, бензин, мобильники (много дороже чем в Росии), Интернет, свет-вода, рент хаты ... Все это ежемесячные затраты и их стоимость существенно выше российских. Еда отдельная тема. Хочешь хорошо питаться, плати дороже. Можно и дешевле, но тогда через года два фигура станет грушеподобной. Про медицину еще не заикался и стоимость лекарств. Про спорт залы. Поэтому я бы не сказал, что тут жизнь малина. Есть положительные моменты, есть и отрицательные.

Про программы. Да, я сам был программистом, приходилось постоянно разговаривать с пользователями, делать программу такой, чтобы с ней было легко работать. Поэтому когда я смотрю на этот Linux и все что около у меня невольно появляется вопрос - для кого это все делалось? Это явно не для пользователя делалось, это конкретный программист делал под себя чтобы быстро решить конкретную задачу. Ну а потом развивал идею.

Программы должны быть для пользователя! Это мое твердое убеждение. Когда интерфейс на уровне давно мертвой OS/2, это не есть хорошо, можно сделать значительно лучше.
Back to top
Post new topic   Reply to topic    Добро пожаловать на форум сайта Forum Index -> Это может быть интересно (полезные ссылки) All times are GMT + 7 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum