Добро пожаловать на форум сайта Forum Index Добро пожаловать на форум сайта www.triz-guide.com
Изобретателями не рождаются - ими становятся!

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Технические средства борьбы с пиратством
Goto page 1, 2  Next

Post new topic   Reply to topic    Добро пожаловать на форум сайта Forum Index -> Как создать и защитить интеллектуальную собственность
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Gentleman
Основатель

PostPosted: Tue Nov 14, 2006 9:04 am    Post subject: Технические средства борьбы с пиратством Reply with quote

Бил Гейтс привез в Россию технические средства борьбы с пиратством http://dn.kiev.ua/events/world/ubilca_8.html
Back to top
View user's profile Send private message
iMan
Guest

PostPosted: Sun Mar 11, 2007 11:44 am    Post subject: Reply with quote

Главный пират Всей Планеты* привез средство для борьбы с пиратами**(**перворазработчиками), не думаю что дело обойдется только аудио/видео файлами, которые конечно можно будет проигрывать только на ВинМедиаПлэйере. В реалии - установления монополизации на медиа файлы, а далее и ПО, которое не лицензированно МС.
*ГПВП - потому как не явл. новатором ни одного способа и/или устройства,вещества ... ни одного изобретения. Вся деятельность МС - это установления лидерства на всех рынках ИТ (дополню - именно установления лидерства на уже созданных рынках, примеры сотни,одни из них теперь и аним. гр.интерфейс, как у Эппл, приставка ИксБокс аналог Плэйстейшена от Сони ...). Скажу более они не рисковали в создании инноваций и не будут, ИХ главный метод борьбы с "пиратством"(перворазработчиками) обход их патентов, а потом создание собственных стандартов, по которым др. производители не могут пользоваться своими разработками и/или идет ущемление в правах. Доказательством моих слов может служить статья российского патентного паверенного из США (ищете на этом форуме).

И еще новость, пожалуй главная и разоблачающая у Уильяма Генри Третьего Гейтса, он же ГПВП, он же Билл Гейтс на самом-то деле не 3 детей, а 5. Главный и любимый это Майкрософт, один из самых младших это Фонд Билла и Мелинды, еще 3 это дети от брака с Мелиндой, реальные дети которые по наследству получают по 10 млн долл., а ост. идут в Фонд, а Фонд закупает Форточки для детей поволжья и др. отд. мест Земли(кормит старшего брата, деньги все равно возвр. в МС). А теперь вопрос - ЗАЧЕМ ГОЛОДНЫМ ДЕТЯМ - лицензионное ПО? Здоровье?
Back to top
shamil
Профессионал

PostPosted: Mon Mar 12, 2007 10:13 pm    Post subject: Reply with quote

iMan wrote:
*ГПВП - потому как не явл. новатором ни одного способа и/или устройства,вещества ... ни одного изобретения.

У Билла Гейтса лично может быть и нет изобретений, а у корпорации Microsoft их достаточно, для чего можно сделать простейший поиск по USPTO. Последнее изобретение, которое я смотрел и которое мне понравилось - передача параметров и запуск архивированных модулей, без предварительной разархивации.

И между прочим, научный центр, где Brin и Page придумывали свой Google был построен на средства Билла Гейтса (согласно книжке про истории Google).

И естественно, как у любой нормальной компании, у Microsoft есть R&D центры - http://research.microsoft.com
Чего я уверен нет у Российских софтверных компаний, не доросли еще мы. У Люксофт был, да центр закрыли. (R&D центр в моем понимании, это не разработка новых версий или поиск улучшений основного продукта компании.)

На другом сайте сказано - "Microsoft has over 150 Ph.D. interns - interns, mind you – in Redmond alone."

Так что отвлекитесь от этих операционок и офисного софта, посмотрите на деятельность компании и самого Билла шире.

ps. А по поводу возможности скачать любимые клипы можно не сомневаться, существуют же многочисленные torrent сети (в большинстве своем не популярные в России, из-за низкой скорости Интернет), где можно скачать любой фильм чуть ли не сразу после его выхода на экраны, а также ПО, порнуху, музыку и прочее совершенно свободно. И поскольку torrent сайты сами по себе всего это не имеют, они лишь собирают информацию в одном месте, то и бороться с ними сложно.
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Tue Mar 13, 2007 9:25 pm    Post subject: Reply with quote

shamil wrote:
iMan wrote:
*ГПВП - потому как не явл. новатором ни одного способа и/или устройства,вещества ... ни одного изобретения.

У Билла Гейтса лично может быть и нет изобретений, а у корпорации Microsoft их достаточно, для чего можно сделать простейший поиск по USPTO. Последнее изобретение, которое я смотрел и которое мне понравилось - передача параметров и запуск архивированных модулей, без предварительной разархивации.

Здрасти!Быть может вы и недавно смотрели про изобретение МС, а оно было наверное датировано прошлым веком, так как лично я уже давно пользуюсь такой возможностью - запускать файлы файлы, видеть их параметры, находящиеся в архиве, при чем не разарфивируя в обычном Раре.
А по поводу пиратства, то опять по моему мнению не у Билла "Бизнес @ скоростью мысли", а у Стива (как всегда), потому как он сейчас предлагает убрать DRMсистемы, вот увидите, что в скором именно так и будет и МС будет потом говорить что она придумала эту идею.
Знаете ли вы от скольких идей отказался Билл в своей книге, скольке исправленных изданий было? А Стив? Стив ни разу не отказался от своих идей, он делает бизнес со скоростью мысли, он придумывает и говорит своим инженерам вперёд. Это было и с персональными компьютерами, когда в свое время IBM и HP смеялись над его идеями. Он же родоначальник современных ноутбуков, занялся всерьёз этим, когда акционеры его выгнали и основал NeXT, тоже никто не верил, что будут такие ПК, которые без проводов и можно в любом месте работать. Он не отказался от своей идее и что сейчас ... А Гейтс еще много раз будет перездавать книги, только его пророчества уже после события, а не перед, а его подход передается всей корпорации. ПОЭТОМУ посмотрите пожалуйста повнимательнее даже старые версии ВинРара и скажите мне пожалуйста - В ЧЕМ РАЗНИЦА? ПОДСКАЗКА - как я и говорил, это обход чужих патентов.
Вот и весь бизнес.
Back to top
shamil
Профессионал

PostPosted: Tue Mar 13, 2007 10:43 pm    Post subject: Reply with quote

Ну давайте смотреть, чего гадать то. Вот запрос - AN/(Microsoft) - надо ввести на странице поиска.

Последний патент 7,191,467 (на момент моего запроса), выдан 13-го марта 2007 года, подан 15-го марта 2002 года. И все 29 следующих за ним патентов также выданы 13-го этого года.

Стив конечно классный мужик (я говорю про Stephen Wozniak, который компьютер и придумал), но он не единственный в Селиконовой Долине кто что-то изобретает. Вообще стоит обратить внимание, что большинство нынешних Интернет технологий родилось примерно в 1995 году, во времена dot com-ов, когда изобретатели были свободны в своем творчестве и как только они произносили пароль "Интернет", так им тут же давали деньги под это.

Так вот Стиву (на этот раз который Джобс) надо было чесать репу примерно до 95-ого года, когда Microsoft сделала proprietary формат на Word документы, посадив всех на свою "иглу", а не натравливать группу разработчиков Lisa на группу поддержки старого направления (уже не помню точно детали). После этого все пользователя были уже Microsoft, какой бы глюкавый софт она не выпускала. И заставить их спрыгнуть можно будет скорее всего не раньше, чем Word документы переведут на XML формат, может тогда WordPerfect опять продолжат развивать.

И возможно вторая неудача Apple (вот тут конечно надо смотреть дополнительно) - это отстутствия средств разработки и описаний системы.

Так что изобрести лучший компьютер не достаточно, надо еще кучу моментов учесть, думать о которых большинству изобретателей не хочется. С таким же успехом можно сказать, что Сергей Королев не изобретатель, потому занимался организацией, а не над чертежами корпел. Однако в космосе мы первые, каким бы классным Shattle не был.
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Wed Mar 14, 2007 5:13 am    Post subject: Reply with quote

Для справки 1-й полностью электронный компьютер был и есть ENIAC, созданный в 1943, когда Стиву Возняку было 6 лет. А Компьютер придумал Блез Паскаль (математик и философ) еще в 17 столетии, создав праобраз в виде механического калькулятора, затем была аналит. маш. Чарльза Бэббиджа, которую он так и не собрал и считал что инженерам 19 века не удастся овладеть точностью сборки таких машин (он ошибался).
Что касается Стива Джобса, то я писал уже в сообщении, что он мыслит и отдает свои идеи инженерам, которые это собирают. Это равносильно говорить, что архитектура здания принадлежит строителю Перепрыжкину, а не архитектору скажем Церителли. Без Джобса Возняка вообще бы никто не знал, он был отличным изобретателем сделал свой "синий ящик" и звонил всем друзьям со всего света, но дальше его мысли не простирались ... и именно благодаря Джобсу, который уговорил его покинуть HP (!!!) и начать создавать ПК. Без Джобса Apple вообще не было-бы. Кстати название дал ему тоже Джобс, вспомнив летнюю работу по сборе яблок. Именно Джобс искал инвесторов, продавал все разработки (а продать гораздо сложнее чем сделать, что бы Вы не думали), его автократизм сделал свое дело и ... и Apple породила такое кол-во миллионеров, как никакая другая компания в мире. Для справки, Стив Возняк давно ничего уже не делает, у него всегда были приорететы семьянина, сейчас он сотрудничает с Эппл, как консультант.

Что касается интернета, то не понимаю при чем здесь .com зона и как именно она всем помогает изобретать? Интернет лишь средство передачи информации, язык - средство кодирование информации, а техника в свою очередь лишь средство удовлетворения потребностей человека. ВСЁ! Никакой интернет ничего не изобретает, даже ... даже ИМ 1.5 и та ничего не изобретает, а лишь помогает. Вы видели хоть одно ПО, якобы "изобретающее", которое само решает задачу, проводит маркет. исследование, пишет заявку на патент ... Я , нет.

При чем здесь 1995 год я не понял, на ИБМ-совместимые ПК люди начали переходить с 1980-х, бурно с 1985 года, когда Эппл запретила копировать их продукцию, сохранив аристократизм. То есть уже до 1995 года было решено, что ширпотреб это ИБМ-ПК с уст. Форточкой.

Про Космос. Мы были есть и будем самыми лучшими иноп... ой то есть космонавтами.

А вообще тема такая "ТехСредства борьбы с пиратством". У меня есть программа, которую я придумал, но я не программист и поэтому она не написана. Она является лучшей в своём классе, и защищена от пиратства полностью. Попробуйте-ка мою программу хакнуть ...

Laughing
Back to top
shamil
Профессионал

PostPosted: Wed Mar 14, 2007 5:44 am    Post subject: Reply with quote

Ну молодец мужик, что скажешь, только в какой-то момент видимо что-то проглядел, чего не проглядел маленький Билли, который точно также бегал и прыгал, только вокруг IBM. Кстати, свой офисный пакет (или что-то другое, может свой Васик, уже не помню) Стиву, на его Мак, Билли честно предлогал. И был послан в Редмонд.

Но вот что странно, люди разъезжают на разных машинах и не жалуются, что руль от одной не подходит для другой. Едут в свой центр обслуживания. А вот с программами такого не происходит, все хотят совместимые непонятно с чем программы. Похоже и MS и Apple стоит посмотреть на зарождающийся Google который уже предлагает офисные программы через Интернет (да, помню было такое веяние лет 10 назад, когда еще пропускная способность была маловата), и если есть броузер, а он есть во всех нормальных ОС, то ни какой разницы какая это ОС. И придем мы обратно к "зеленым экранам", только глобального масштаба. Smile

Интересно, после этого "супер-персоналки" появятся?
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Wed Mar 14, 2007 9:37 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
Да, действительно смысл в том что Вы говорите есть. Вот только 1 ошибка - Билли никогда не предлагал свой Бэйсик на ранних этапах, в офисе Эппл он появился в 80-х, по личному зову Стива, который просил его улучшить качество их ПО, а что сделал Билл, он увидел оконный Мак и далее все пошло-поехало ...

Насколько я помню из фильма про Microsoft, Билл, когда был еще совсем зеленым, предлагал Стиву SuperCalc и еще пару каких-то приложений, на основе лицензирования (вот это было пожалуй лучшее изобретение Билли). Стив отказал, после чего Билл (а также Балмер) устроили свою знаменитую встречу с IBM, где продали DOS, которой у них к тому моменту еще не было. Саму операционку они купили сразу после этой встречи за 50К.

Оконный интерефейс, также как и мышка, первая появилась в лаборатории HP, так что ни Стив, ни Билл тут не были первыми. И они оба видели это творение HP и просто смекнули, что за этим, а не за редаторами типа vi, будущее.

----------

Но мы действительно отвлеклись от темы топика. Smile
И я по ошибке исправил не свой топик ... сорри ... Confused
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Thu Mar 15, 2007 6:57 am    Post subject: Reply with quote

Шамиль, Вы что вообще удалили моё сообщение? Надо бы регестрироваться. Так вот опять про Стива и Билла. На самом деле мы уже сейчас толкем воду в ступе, мы говорим одно и тоже и при этом спорим кто прав- не прав.

Давай-те прочтем между строк что имели в виду Эппл и Микрософт. Как я и говорил, Микрософт своим ПО затыкало все ИБМ-совместимые, зачем - как потом скажет Билл тому же Балмеру и его команде Чтобы выжить иначе нас давно бы купил ИБМ. По поводу SuperCalc, понимается это сразу когда вы узнаете, что 1-я электорнныя расчестная таблица - это VisiCalc от Эппл. Ошибусь с датами, но точно что Супер пошёл после Визи, смысл покупать было? Это равносильно купить Эпплу лицензию на анимацию интерфейса в ОС у МС, когда у Мака с 2000 года, а у МС начиная с 2007 с Висты.

Давайте все таки признаем, что Эппл копирует что-то, но и не меньше создает оригиналы и прототипы будующих ПК, а МС только копирует и "затыкает" все ПК.
Word - да пожалуй это единственная их гордость, Офис у них вообще на славу ничего не скажешь. Естественно они работали с ДОСом до 2000 года, как тут не сделать лучший текстовый редактор.

А почему Вы не говорите ничего про мультимедию. В Мак ОС уже давно есть утилита такая - берете фотографируете например, свою комнату со всех сторон, а потом фото в Мак, 1 кнопочку и ... и можете спокоино в интерактивном режиме приближаться и удаляться от любой стены и потолка и пола. Я не видел такое даже в крутых №Д редакторах (хотя кто знает, но утилиты у МС еще и ... лет не будет). А сейчас всю инфулюди стараются передавать через ММТех (напр. MMS).

По поводу нашей темы : надо создавать недорогие (а даже дешевые) продукты, так чтобы это было не повадно пиратам. Та же МС "+" свой капитал на 70% почти полностью за счет России (в прошлом году), потому что цена ОС доступная, и опять таки покупая ПК, не забудьте взять ОС. А в итоге это млрд долл.

Что касается другого ПО, то надо понимать для кого оно расчитано, например, для бизнеса и образования, и тогда через каналы ВУЗов, ср. школ. и бизнес-предприятий продавать продукцию, как минимум можно сократить пиратство.
Back to top
shamil
Профессионал

PostPosted: Thu Mar 15, 2007 10:45 pm    Post subject: Reply with quote

Да я вместо "цитаты" нажал "правка", а как сохранил, так уже опаньки, отката в этом форуме нет.

По поводу противостояния Apple и MS ... пути пользователей неисповедимы ... ни когда не поймешь, почему они покупают одно, а не другое. Взять тот же iPod (не потому что я против Apple, а просто очень хороший пример), стоит дорого, надо ставить специальную софтину которая глюкаво работает, за скаченные песни нужно платить ... и покупают ведь. Я вот до сих пор понять не могу, зачем! У меня есть MP3 плеер какой-то неизвестной китайской фирмы, работает, меньше по размеру, меньше по цене, играет все подряд ... и таких моделей полно, почему же все покупают iPod? Вот примерно тоже самое произошло с MS в свое время.

А по поводу "Билли привез средство защиты" то на мой взгляд тут все просто, ему нужно чтобы хоть где-то его ново-придуманная технология закрепилась, после чего можно будет уже и на других (производителей, страны) давить, вот он и выбрал Россию в качестве испытательного полигона. Скорее всего Китаю тоже самое предложил. Как двум страннам где по их мнению пиратсво особенно процветает. Если технология докажет свою состоятельность, то можно будет бить себя пяткой в грудь и громко кричать, что все получилось. А после этого и в штатах внедрить ... вот тогда то деньги и потекут рекой.

Мое мнение по поводу планов Билли.
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Fri Mar 16, 2007 8:57 am    Post subject: Reply with quote

Новое решение борьбы с пиратством - Официальная Поддержка со стороны производителя, и это между прочи м заявляет опять уже упомянутая нами Микрософт : "Если пираты собираются красть у кого-то, пусть лучше крадут у нас", - заявил президент бизнес-группы Microsoft Джефф Райкс.

ХА, чего захотели, дадом не нады.
Подробнее : http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=20662

А считаю, что лучшее решение борьбы с пиратством - Это ЦИВИЛИЗАЦИЯ, вот например, возьмем алкоголь (я его вообще не употребляю) в России. Что вы предпочтете паленую водку за 50 Р, чтобы концы в вод(К)у и/или дороже за 150 Р и выше зная производителя. тогда производители будут увеличивать качество, следоват. кол-во продукции, далее снижать цену, в следствии чего пиратство в данном рынке будет невостребовано. Пиратство и вовсе сгинет...

А с другой стороны ... Не было-бы поджигателей, жгли бы сами пожарные ...
Back to top
shamil
Профессионал

PostPosted: Fri Mar 16, 2007 11:32 pm    Post subject: Reply with quote

iMan, в нормальных странах и так полная цивилизация ... тебе просто не продадут компьютер БЕЗ установленного ПО. Т.е. можно выбрать что ставить, MS или Linux, но что-то из этого обязательно должно быть поставлено.

Прочитай сообщения на форуме (куда линк ведет) ... Билл Гейтс плохой, MS плахая ... но почему то мне кажется, что большинство из пишущих делают это из IE под XP.

Надо больше работать с разным софтом и с разными компаниями, тогда разница в подходах сразу становится видна.

А сам Билл Гейтс как человек мне очень даже симпатичен, потому как не дуется как индюк по поводу своих миллионов, а постоянно вкладывает их в разные фонды и прочее, помогая населению всей планеты. Вот тут можно прочитать больше про это. Сказать, что то же самое делает глава Red Hat Linux (одного из продвинутых пакетов в свое время, куда он сейчас делся не понятно) я вряд ли могу.

Если резюмировать все выше сказанное, то переходить с MS платформы на что-то еще в ближайшем времени не буду ни я, ни кто из моих знакомых или компаний, в которых я работал / работаю. "Стоимость владения" определяется не только стоимостью лицензии на операционку или софт, и по этому показателю MS самая дешевая, а клоны Linux самые дорогие.
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Sat Mar 17, 2007 8:02 am    Post subject: Reply with quote

Да, пожалуй цивилизации и есть, но не все так просто. Как я пологаю, конкретно Вы сидите за ПК с лицензионной ОС, в этом просто нет сомнений. Говорим мы в основном о МС и ее способах борьбы с пиратством, а я не зря Вам дал ссылку, про то, что МС сейчас не особо жалует на пиратов, т.к. если вы еще не заметили дела ее не так хороши, "дырок" настолько много, что усилия она будет направлять на залотание, а не на борьбу с пиратами. И подчеркивают они главное теперь, что люди сами начнут переходить на лицензию.

По поводу конкретно меня, где я пишу, то я отвечу так и честно - сейчас я пишу в браузере Опера, который мне намного удобнее, чем IE, который медленно грузится, всплывающие окна плохо блокирует, неудобный интерфейс, большой размер и меньшее число настроек. Реже использую Мозиллу. Ни раз не видел в инете рекламы, по поводу просмотр этого контента только с Оперой. За исключением прекрасных виджетов, которые действуют только в Опере, но они нигде не рекламируются, а какие классные программы. ОС, да к сожалению, врядли к счастью стоит ХР.

Я не боюсь каких-то устоявшихся принципов, мнений и стандартов, поэтому точно буду переходить на другие платформы. И весь мир будет постепенно слезать с "иглы" МС, каждой империи ... (об этом в теме МедУб МС)

Осмелюсь предположить, что имея лицОС ХР, Вы просматриваете Annual Report of MS, так вот говорю по секрету (потом проверите), что в этом году значительного роста покупок ОС не будет, возможен спад. Точные цифры не осмелюсь назвать. Время покажет ...
Back to top
shamil
Профессионал

PostPosted: Sun Mar 18, 2007 8:37 am    Post subject: Reply with quote

Я тут недавно прочитал (скорее всего это был PCWeek.com но могу ошибаться) статью, что MS готовит новую версию операционки под названием Vienna, которая должна залатать дырки найденные в Viste, даже после того, как будут выпущены Service Pack'и. Из нововедений там будет какая-то новая файловая система которая позволит обращаться к файлам как к базе данных. В чем техническое преимущество этого - не знаю. Но все это означает, что корпорации скорее всего не перейдут на Vista до того момента, пока не появится эта новая операционка и плюс не пройдет какое-то время. Т.е. скорее всего в ближайшие 2-3 года ожидать переходить на Висту будут домохозяйки, которым ее будут продавать вместе с компьютером. Они и составят "ударный отряд" тестеров.

А вот кстати прикольный рассказ на тему пиратства:

Quote:
Краткое содержание предыдущей серии: английские специалисты приезжают в Terrible Russia налаживать оборудование, и прямо на Пушкинской площади видят самовары с водкой и медведей. В результате полностью подтверждаются все слухи о России, которыми их с детства пичкала буржуазная пропаганда.

Однажды в пятницу бриты, к которым я был приставлен гидом-переводчиком, выразили готовность угостить меня пивом. Это было очень странно, т. к. до этого пропивались только средства, которые начальство выделяло мне на представительские расходы. После третьей кружки "Guinness" они приступили к делу. Оказывается, в английском посольстве им сказали, что в Москве есть Fairyland "Gorbushka". Им очень захотелось посетить это сказочное место.

Короче, в субботу я заехал за ними в гостиницу, и вот мы на Горбушке.
Тогда там еще не было цивилизованного торгового центра. В районе ДК
прямо на аллеях торговали дисками, кассетами и прочими носителями, а с другой стороны от метро, в цехах бывшего завода, находились компьютерные и электронные ряды.

Увидев такой Клондайк – любая музыка, любой софт по 2-3 фунта за диск – бриты просто осатанели. Мы не потерялись только потому, что я
предусмотрительно выпросил у секретарши нашего директора служебную мобилу (помните, была такая мечта "нового русского", которая по весу и дизайну больше всего напоминала кирпич). Мне надоело таскаться с ними, я назначил встречу через час и засел в шашлычной. Уже доедая третью порцию, я увидел процессию: впереди какой-то дедок вез тележку, уставленную коробками, а за ним, обнявшись, как матросы в увольнении, в развалочку шли мои бриты с пивом наперевес. Сдав коробки с дисками водителю, мы направились в компьютерные ряды. Там они начали скупать мелкие и дорогие комплектующие – процессоры, память и т. п. При этом непрерывно цокали языками и что-то подсчитывали на калькуляторах.

Когда закупочная программа была выполнена, бриты пригласили меня в
ресторан. Все время, пока мы там находились, они прикидывали, сколько тысяч фунтов сэкономили, и какой получат навар, распродав излишки в Англии.

Эта история имела для нашей конторы очень неожиданные и позитивные последствия. В контракт на техническое обслуживание оборудования английская фирма по своей инициативе включила пункт о бесплатном ежемесячном посещении ее специалистами площадки заказчика. Эти приезды выглядели так: пятница – прилет, беглый осмотр и профилактика техники, "Guinness", гостиница. Суббота – Горбушка, Митино, Царицыно, Савеловская (недостающее вписать). Воскресенье – ресторан, вылет.

Поэтому, когда я слышу о том, что за границей чтят авторские права и
борются с "серой" и контрафактной продукцией, я, мягко говоря, не верю. "Халява" - понятие интернациональное.
Crazy Иги
Back to top
Vladimir S
Профессионал

PostPosted: Sun Mar 18, 2007 3:13 pm    Post subject: Reply with quote

Но у них то своей "Gorbushky" нет! Почему?
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Post new topic   Reply to topic    Добро пожаловать на форум сайта Forum Index -> Как создать и защитить интеллектуальную собственность All times are GMT + 7 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum