Добро пожаловать на форум сайта Forum Index Добро пожаловать на форум сайта www.triz-guide.com
Изобретателями не рождаются - ими становятся!

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Почему развалилась ТРИЗовская команда в образовании
Goto page Previous  1, 2

Post new topic   Reply to topic    Добро пожаловать на форум сайта Forum Index -> Общественная организация "ОО ТРИЗ-Красноярск"
View previous topic :: View next topic  
Author Message
vera
Новичек

PostPosted: Tue May 19, 2009 12:10 pm    Post subject: Re: Почему развалилась ТРИЗовская команда в образовании Reply with quote

Vladimir S wrote:
vera wrote:
Не хотела составлять веполи, которые в книге, и все. Она очень упрямая. Потом уж я придумала. Дала ей задание придумать веполь про нашу семью: я, бабушка и Вера. Кто кому подчиняется. Тут она быстро заинтересовалась. И даже нашу собаку стала в веполь вставлять. Ей было интересно и понятно.
Вероника, вы молодец! Не слушайте Джельмента, он уже взрослый дяденька и многого (из простых вещей) уже не понимает Very Happy Я так думаю, вы со своей сестрой сделали открытие - изобрели "семейный веполь"! Или "социальный веполь"? Rolling Eyes

Вы даже не представляете, у нас очень интересный веполь! Потому что мы живем дома, а мама с папой живут за границей. Они там работают, приезжают только в отпуск. А мы с Верой здесь учимся. Там негде.
Получается такой семейный веполь. В1 - это Вера, В2 - эт о бабушка, а я получаюсь поле П1. А еще есть поле П2. Это мама, и вещество В3 - это папа.
А как у нас стрелки идут, я потом расскажу, если меня не забанят. Мне надо идти в университет. До свидания.
Вероника.
Back to top
View user's profile Send private message
Gentleman
Основатель

PostPosted: Tue May 19, 2009 1:44 pm    Post subject: Reply with quote

Прошу заметить, что П - поле и В-вещество - это не одно и тоже). Так что вы полем быть не можете... Хотя, если разложить до нейтрино )), тогда можете.
Back to top
DSA
Матерый

PostPosted: Tue May 19, 2009 3:21 pm    Post subject: Reply with quote

Спасибо Вере, реанимировала давно заглохшую ветку в форуме...
Правда, ветка не о том, как развалилось ТРИЗ - образование, а о том, как развалилась команда, которая когда-то в ТРИЗ-образовании работала. Ну, да ладно. VladivirS откликнулся, - а это уже прогресс.
Так, глядишь команда снова на форуме соберется. На форуме РАТРИЗ есть интересная ветка "ТРИЗ и ДЕТИ". Естественно, Вулло там правит балом. Но, кое-что интересное он "подкидывает". Мне понравились приведенные им ссылки на обучение ТРИЗ в рамках масштабного мероприятия "СЕЛИГЕР 2008". Команда москвичей проводила обучение ТРИЗ, точнее (ознакомление) с ТРИЗ 10000 молодых людей со всех концов России. Вулло приводит и негативные стороны этого мероприятия, правда, почему-то это с ТРИЗ связывает, непонятно...
Предлагаю, аналогичную ветку создать в рамках темы "школа 3 тысячилентия"...
Back to top
eretik
Тризовец

PostPosted: Tue May 19, 2009 5:49 pm    Post subject: Reply with quote

DSA wrote:
Предлагаю, аналогичную ветку создать в рамках темы "школа 3 тысячилентия"...

Поддерживаю предложение уважаемого DSA! "ТРИЗ и Дети" - клубок вопросов, требующих отдельного обсуждения. Тема эта на форуме РА ТРИЗ задела "за живое" не только "говорунов"...
View user's profile Send private message Send e-mail
vera
Новичек

PostPosted: Wed May 20, 2009 5:27 am    Post subject: Reply with quote

Gentleman wrote:
Прошу заметить, что П - поле и В-вещество - это не одно и тоже). Так что вы полем быть не можете... Хотя, если разложить до нейтрино )), тогда можете.

Нет, неправильно. Это семейный веполь или социальный. Это придумал название Владимир. Никаких нейтрино. Если я поле П1, я должна быть нарисована выше, над веществами Верой и бабушкой. Я ими командую. Я главнее. Поэтому стрелки идут от меня на Веру и бабушку. Это стрелки командования. А между ними В1 и В2 стрелки полезные и вредные. Вредные, когда Вера шалит и не слушается бабушку, а та ее ругает. А полезные, когда бабушка кормит Веру, а Вера ей помогает по хозяйству.
Back to top
Post new topic   Reply to topic    Добро пожаловать на форум сайта Forum Index -> Общественная организация "ОО ТРИЗ-Красноярск" All times are GMT + 7 Hours
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum