Добро пожаловать на форум сайта Forum Index Добро пожаловать на форум сайта www.triz-guide.com
Изобретателями не рождаются - ими становятся!

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Книжный магазин в одном аппарате.

Post new topic   Reply to topic    Добро пожаловать на форум сайта Forum Index -> ТРИЗ в помощь разработчику: от идеи до опытного образца.
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Gentleman
Основатель

PostPosted: Sun Apr 09, 2006 1:03 pm    Post subject: Книжный магазин в одном аппарате. Reply with quote

Ну что коллеги, 3-е тысячелетие приближается!!!!!!!!!!!!!
В новостях показали американского изобретателя, который придумал аппарат для печати любой книги с помощью Интернет. Это похоже на большой принтер, на выходе готовая книга с цветной обложкой.
Супермозг планеты-Интернет содержит в себе еще массу изобретений!
Как таковые книжные магазины могут сворачиваться Smile.
Да, стоит пока такой аппарат 100 тыс $ и их всего пока 3. Классическое свертывание подсистем за счет новых свойств надсистемы (Интернет).
Back to top
View user's profile Send private message
shamil
Профессионал

PostPosted: Sun Apr 23, 2006 4:52 pm    Post subject: Reply with quote

Что-то я не совсем понял, при чём тут Интернет. Может он просто принтер придумал, который сам брошюрует отпечатанные двусторонние листы?

По крайне мере на выставке я видел принтер, который печатает, складывает письмо и запечатывает его в конверт. Естественно конверт также подписан. И выплёвывает эти письма со скоростью пулемёта (утрирую, но я так языком не владею). Laughing

Если кто-то знаком с книгопроизводством, может подскажет, что же всё таки было изобретено. Сдаётся мне, что просто софтина, которая преобразует PDF или Word файл, скаченный из Интернета, в формат для печатного станка.
Back to top
Gentleman
Основатель

PostPosted: Mon Apr 24, 2006 7:58 am    Post subject: Reply with quote

М.б. и софтина. Речь о том, что аппарат не может хранить бесконечное число файлов. Они ему не нужны и поэтому они остаются в надсистеме (интернет) где есть сервера, хранящие pdf файлы. Ну а сам печатающий аппарат от какого-нибудь ризографа , я думаю, мало отличается.
Ризограф + компьютер + интернет = его изобретение.
Back to top
pnck
Опытный эксперт

PostPosted: Thu Apr 27, 2006 11:14 pm    Post subject: хм Reply with quote

Имхо, у вас бела обезьяна с этим интернетом. Это не принтер, а фабрика по производству книжек. И новшевство тута только в том что произошло соединение с компом (хм.. это даже не новшество... ужо давно усе работает из компутера). Так что тута вообще ничего нового нет. И никакого отношения к инету это не имеет.
Post new topic   Reply to topic    Добро пожаловать на форум сайта Forum Index -> ТРИЗ в помощь разработчику: от идеи до опытного образца. All times are GMT + 7 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum