Добро пожаловать на форум сайта Forum Index Добро пожаловать на форум сайта www.triz-guide.com
Изобретателями не рождаются - ими становятся!

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Ваша ветка Вероника
Goto page Previous  1, 2

Post new topic   Reply to topic    Добро пожаловать на форум сайта Forum Index -> Начало
View previous topic :: View next topic  
Author Message
vera
Новичек

PostPosted: Thu May 28, 2009 4:12 am    Post subject: Reply with quote

vera wrote:
Vladimir S wrote:
Quote:
Объем шара рукой не потрогать.
Quote:
Еще как потрогать! Как вы определяете объем вашей кухни, например? Или объем вашей сумочки?

Можно потрогать шар, можно потрогать сумочку. А как потрогать объем? Я про трогание, а не про определение.. Это как цифра три. Нарисовали, можно рукой потрогать цифру, а как потрогать три?
Quote:
Да... дядя Вова.. теряем квалификацию. Противоречие - забыл что это)). Здравый смысл тут не поможет.
Да причем тут противоречие? Здесь нужно простое понимание! А то, что машина не понимет, это факт. Вот и приходится, как правильно говорит ДСА, вводить допустимую погрешность (ограничивать).
Quote:
Это я так придумала, что я думаю через противоречия. А вдруг я неправильно придумала? Как проверить?
Ценное замечание! Smile Проверяйте на практике!
Quote:
Я не знаю, что такое здравый смысл.
Мне вас очень жаль... Sad
Quote:
А мне Вас жаль! Smile

Quote:
Пусть Владимир придумает, как он думает здравым смыслом. И расскажет.
А что тут придумывать? Здравый смысл он либо есть, либо его нет. И он подсказывает, что гвозди лучше забивать молотком, а не кулаком. А вытаскивать их лучше гвоздодером, чем зубами.
Если же в данном примере вам очень хочется иметь дело с противоречием, то оно будет примерно таким: Гвоздь надо вытаскивать, чтобы..., и гвоздь не надо вытаскивать, т.к....
Вариантов преодоления может быть несколько, в зависимости от ваших претензий к ИКР и размеров вашего кошелька. Smile

Quote:
Тогда можно сравнить процессы думания. Хоть бы сравнить. И то хорошо. Но правильное это все будет или неправильное, покажет только, кто окажется умнее.
А как вы определите, кто умнее?
Вы сами сказали, практикой.
Back to top
View user's profile Send private message
vera
Новичек

PostPosted: Sat Jul 11, 2009 8:16 pm    Post subject: Reply with quote

Скукотища! Опять форум спит! Very Happy Very Happy Very Happy Laughing Twisted Evil
Back to top
Gentleman
Основатель

PostPosted: Sat Jul 11, 2009 11:06 pm    Post subject: Reply with quote

vera wrote:
Скукотища! Опять форум спит! Very Happy Very Happy Very Happy Laughing Twisted Evil
Лето,. отпуска..))
Back to top
vera
Новичек

PostPosted: Tue Jun 29, 2010 4:15 am    Post subject: Reply with quote

Gentleman wrote:
vera wrote:
Лето,. отпуска..))

Опять лето, опять все спят?
Back to top
Gentleman
Основатель

PostPosted: Tue Jun 29, 2010 9:29 pm    Post subject: Reply with quote

vera wrote:
Gentleman wrote:
vera wrote:
Лето,. отпуска..))

Опять лето, опять все спят?

Приветствую Вероника! Тема инновации хоть у всех на языке, а как видите заниматься ею мало энтузиастов).
Back to top
DSA
Матерый

PostPosted: Sun Jul 04, 2010 10:09 am    Post subject: Reply with quote

Затише на ТРИЗ-форумах вызвано не летом - порой отпусков. Весь пар вышел через клапана форумов. А паровая машина должна двигаться, а для этого ей нужен пар под давлением. Сейчас идет накопление пара.
Back to top
vera
Новичек

PostPosted: Fri Sep 17, 2010 9:31 am    Post subject: Reply with quote

DSA wrote:
Затише на ТРИЗ-форумах вызвано не летом - порой отпусков. Весь пар вышел через клапана форумов. А паровая машина должна двигаться, а для этого ей нужен пар под давлением. Сейчас идет накопление пара.

Что-то долго Ваш пар копится Smile А у меня уже занятия давно идут.
Back to top
Post new topic   Reply to topic    Добро пожаловать на форум сайта Forum Index -> Начало All times are GMT + 7 Hours
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum