Добро пожаловать на форум сайта Forum Index Добро пожаловать на форум сайта www.triz-guide.com
Изобретателями не рождаются - ими становятся!

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Закончился конкурс БИТ-Сибирь 2010
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5

Post new topic   Reply to topic    Добро пожаловать на форум сайта Forum Index -> БИТ-Сибирь 2010
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Golovenko
Интересующийся

PostPosted: Thu Mar 04, 2010 11:53 am    Post subject: Reply with quote

DSA wrote:
Сообщение не было адресовано персонально мне, о каком проекте из 6 поданых мной шла речь - неизвестно.
Я зашел на сайт, посмотрел список финалистов. своих проектов не увидел. Сделал однозначный вывод, что сообщение послано ошибочно.
Однозначно, так к сотрудничеству не п р и г л а ш а ю т.

Поэтому, претензии к тому, что "тризовцы" проигнорировали конкурс - не принимаю, так не информируют о результатах конкурса.

Если Вы что-то не понимаете в письме, то не надо домысливать (хотя это присуще Мастерам ТРИЗ), а написать письмо с просьбой уточненить информацию. Тем более, что Вас лично я встретил в МИОЦ через пару дней и все объяснил и Вы мне подтвердили, что подобрали молодого человека, который подходит под критерии программы УМНИК. Короткая у Вас память. И в финал БИТ Вас не зазывали и в жюри БИТ Сибирь 2011 не приглашали.

Фильтры и ГРАД я расталкивал целый месяц. И даже Юрий Петрович приезжал в бизнес-инкубатор, чтобы обсудить вопрос о продвижении проекта в Фильтры в финал БИТ Сибирь 2010. Но за оставшееся время трудно было качественно подготовить проект для презентации серьезному жюри. И мы отложили презентацию проекта Фильтры на 1 год.

Порадуйтесь, что инвестор Бадулин Вас и Вашу команду пиарит по Бизнес ФМ. Он увидел в Вас потенциал, но Вы и теперь не довольны. Что Вы вообще хотите? Я не понимаю?
Back to top
View user's profile Send private message
DSA
Матерый

PostPosted: Thu Mar 04, 2010 8:51 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Если Вы что-то не понимаете в письме, то не надо домысливать (хотя это присуще Мастерам ТРИЗ), а написать письмо с просьбой уточненить информацию. Тем более, что Вас лично я встретил в МИОЦ через пару дней и все объяснил и Вы мне подтвердили, что подобрали молодого человека, который подходит под критерии программы УМНИК.

Евгений, посмотрите нашу переписку, в частности мое сообщение Вам от 22. января и Ваши обещания выслать информацию на электронку. Эту информацию я не получил до сих пор. (протоколы жюри и комментарии).
Да, после нашего разговора в МИОЦ, я нашел автора изобретения, уговорил его презентовать проект после подтверждения выхода в финал. но такого подтверждения я не дождался.
Был еще мой телефонный звонок - претензия Вам и разговор с Бадулиным накануне встречи на финальной презентации. Так что, меня память не подводит.
Еще раз повторюсь. Такая неопределенность, в решении оргвопросов, информирования участников конкурса (одни проекты "расталкивал целый месяц", другие - даже толком не оповестил) - кое о чем говорят.

Я полагаю, что дальнейшее выяснение обстоятельств смысла не имеет.
Участники конкурса имеют право на получение оценок экспертов на проекты, тем более отклоненные, и оно должно быть получено вовремя. Этого не произошло.
Back to top
DSA
Матерый

PostPosted: Thu Mar 04, 2010 9:17 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Зубная паста, Фильтр, ГРАД были в 25 лучших и претендентами на место в финале. Но никто и пальцем не пошевелил, чтобы поработать над проектами и прийти на отбор финалиста. Пассивность и высокомерие ТРИЗовцев сыграла плохую службу и в этот раз.

Итак, схема понятна. 17 проектов из 18 прошли без конкурса.
Но последнее одно место планировалось направить три "тризовских" проекта, пусть конкурируют.
А мы не сговариваясь, проигнорировали этот вариант. Здорово, братцы!
Тризовцы - не марионетки!
Back to top
Golovenko
Интересующийся

PostPosted: Fri Mar 05, 2010 10:24 am    Post subject: Reply with quote

Меня это дурацкая дискуссия достала. Это просто шизофрения в чистом виде. Те, кто хочет сотрудничать и взаимодействовать, давайте искать точки соприкосновения. А для остальных, - дело ваше. Уговаривать вас больше никто не будет. Удачи всем.
Back to top
Golovenko
Интересующийся

PostPosted: Fri Mar 05, 2010 7:57 pm    Post subject: Reply with quote

Дорогие инноваторы-изобретатели. Буду Вас информировать по работе с лучшими проектами БИТ -Сибирь 2010.

Запрос от Анны Сирекно (директор ООО "Кедр") к Бадулину:
Здравствуйте, Николай Александрович!
Женя Головенко вчера сообщил, что мы будем 7 апреля выступать со своим проектом на секции Инновационные и развивающиеся компании (ИРК) Московской межбаноквской валютной биржи (ММВБ). Каков формат выступления и какие основные требования к презентации?
С уважением, Сиренко Анна.

Ответ Бадулина Н.А.:
Анна, коллеги!

Я позавчера про Ваше (и других) выступление говорил с И.М.Бортником - я был в Москве у них. Общее резюме - Бортник поможет тем, кто САМ везет. Как - пока не проговорено.

Мы как компания "ФиБр" подали документы на Венчурного партнера в ОАО "РВК".

Я работаю по приглашению на данную презентацию людей (РВК, ФФК, др. листинговые агенты).

Пряничников Денис Валентинович, заместитель директора Департамента листинга ЗАО Фондовая биржа ММВБ, обещал также поработать с инвесторами.

Вы сами можете использовать любые контакты - главная цель - чтобы как можно больше народу в Москве пришло на Вас и др. проекты посмотреть. Можете пригласить не только инвесторов, но и нынешних и будущих деловых партнеров.

Теперь про формат:
Данное выступление - Ваш билет, и все в Ваших руках. Как подготовитесь - сами решайте, числа 01.04 готов посмотреть то, с чем собираетесь выступать, и прокомментировать.

Наши рекомендации:
1. Банеры + выставка, + замануха (до того) - так как планируется 1-я часть конференции общая, а после обеда - 3 круглых стола одновременно.
То есть нужно от др. кр. столов оттащить инвесторов к нам.
2. Общее ограничение от организаторов - не более 40-60 мин.
Отсюда - 5 мин. на проект для доклада с презентацией на слайдах и 3-5 мин. ответы на вопросы.
3. Общее пожелание - как можно подробнее и доходчивее показать:
3.1. Общую потребность рынка, как Вы ее видите;
3.2. Ваше предложение (с подробной экономикой и процессом масштабирования бизнеса);
3.3. Конкурирующие технологии и товары, их доли на рынке;
3.4. Ваше преимущество перед всеми ними;
3.5. Ваши прогнозы продаж, потребности в инвестициях (поэтапно), планы на 3-5 лет;
3.6. 3-4 контракта с реальными покупателями (заказчиками), либо 2-3 авторитетных заключения (типа И.М.Бортника, если он что-то публично сказал или где-то написали).
4. Мною предложены 5 проектов:
См. в приложении переписку с ММВБ.

Бадулин.

Господа из ТРИЗ, надеюсь, что Вы тоже начнете включаться в этот апроцесс. Нам не нужны важи "халявные" консультации (ничего бесплатного и хорошего одновременно не бывает), ваше "пустое участие" (для числа, а не для качества), ваше окучивание как это делают политики. Просто мы все в одной ложке. Нужно тащить все на общий стол. Как это сделал Бадулин на Бизнес-ФМ для красноярских тризовцев. У нас и так много врагов (тех кто за пределами этой лодки). Когда на общем столе будет богато, то всем будет хорошо. Я в это на самом деле верю всем сердцем.
Back to top
DSA
Матерый

PostPosted: Sat Mar 06, 2010 11:08 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
Как это сделал Бадулин на Бизнес-ФМ для красноярских тризовцев. У нас и так много врагов (тех кто за пределами этой лодки). Когда на общем столе будет богато, то всем будет хорошо.

Это можно как - то прослушать? Если это - заслуживающее внимание событие.

Quote:
Дорогие инноваторы-изобретатели. Буду Вас информировать по работе с лучшими проектами БИТ -Сибирь 2010.

За это спасибо.
Back to top
DSA
Матерый

PostPosted: Sat Mar 06, 2010 11:38 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
Господа из ТРИЗ, надеюсь, что Вы тоже начнете включаться в этот апроцесс. Нам не нужны важи "халявные" консультации (ничего бесплатного и хорошего одновременно не бывает), ваше "пустое участие" (для числа, а не для качества), ваше окучивание как это делают политики.

А что наше нужно?

Я предлагаю составить и подписать декларацию о совместных действиях.
С нашей стороны есть - ОО "ТРИЗ - Красноярск" а с Вашей?
Back to top
Golovenko
Интересующийся

PostPosted: Tue Mar 09, 2010 7:36 pm    Post subject: Reply with quote

Думаю, декларация (соглашение о намерениях) - удачная мысль.

Со стороны предпринимателей (инфраструктуры поддержки) можно предложить подписать со стороны ОАО “ИУК “ФиБр”, НП “Бизнес-ангелы Сибири”, АНО “КГИТБИ”, АНО “Содействие”. Юрлиц много. Надо только понять, как мы хотим взаимодействовать.

Например, ...

1) участие в судействе БИТ Сибирь для анализа проектов с использованием ФСА;

2) в совместной образовательной деятельности;

3) в поиске инвесторов под имеющиеся (у вас и у нас) проекты;

4) в реализации совместных проектов (мы с ИнИП это уже реализуем);

5) подача совместных заявок по бизнес-проектам;

6) прочие...

В марте будут опубликованы результаты конкурса Краевого фонда науки. Там у нас есть пара подходящих проектов. Это система Группового проектного обучения. И конкурс БИТ Красноярск. Будут ресурсы, можно будет планировать конкретные совместные работы и действия. Но и без ресурсов работать надо. Чем сейчас и занимаемся.
Back to top
DSA
Матерый

PostPosted: Tue Mar 09, 2010 10:43 pm    Post subject: Reply with quote

По - моему, неплохо. Остается составить текст и согласовать...
Может есть какие-то аналоги?
Back to top
Post new topic   Reply to topic    Добро пожаловать на форум сайта Forum Index -> БИТ-Сибирь 2010 All times are GMT + 7 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5
Page 5 of 5

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum