Добро пожаловать на форум сайта Forum Index Добро пожаловать на форум сайта www.triz-guide.com
Изобретателями не рождаются - ими становятся!

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Собчак и Кошкин

Post new topic   Reply to topic    Добро пожаловать на форум сайта Forum Index -> Решаем изобретательские задачки
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Дихлофос
Знающий

PostPosted: Mon May 12, 2008 10:08 pm    Post subject: Собчак и Кошкин Reply with quote

Собчак загнал Кошкина в узкую трубу.
С одной стороны труба в решотке- выбраться невозможно.
С другой стороны Собчак отогнали. А Кшкин задом не може- очень уж узковата труба. Как телезрителю вытащить по наткуре Кошкина из трубы, чтоб хвост не оторвать и шерсть не содрать.

Условие- трезвый телезритель, минимальные усилия, Кошкина в руки брать неззя.
Vladimir S
Профессионал

PostPosted: Mon May 12, 2008 11:25 pm    Post subject: Reply with quote

1. Затыкаем трубу с обеих концов и... "минимальными усилиями" поднимаем в трубе давление. Труба раздувается, раздувается и... Кошкин осторожно разворачивается и хвостом назад, значит, и вылазит.

2. Наливаем в трубу жидкое вещество. Самое дешевое. Лучше всего - Обычную Дистиллированную Воду (ОДВ). Кошкин быстро намокает, намокает, намокает и становится... мокрым как цуцик! Согласно известному "Эффекту Цуцика" шерстка у Кошкина намокает и скукоживается (по научному - уменьшается в объеме) до размеров тела Кошкина. А всем известно, что непосредственно само тело у Кошкина совсем маленькое, поэтому он легко пятится задом...
Примечание: Для усиления эффекта цуцика в воду можно добавить малость де-тергента (мыло, стиральный порошок и т.п.)

3. Наливаем в трубу недорогое растительное масло...

4. Обрабатываем трубу дешевыми веществами, типа водой и воздухом. В результате труба быстро ржавеет и рассыпается.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
vera
Новичек

PostPosted: Sun May 17, 2009 4:11 pm    Post subject: Reply with quote

Vladimir S wrote:
1. Затыкаем трубу с обеих концов и... "минимальными усилиями" поднимаем в трубе давление. Труба раздувается, раздувается и... Кошкин осторожно разворачивается и хвостом назад, значит, и вылазит.

2. Наливаем в трубу жидкое вещество. Самое дешевое. Лучше всего - Обычную Дистиллированную Воду (ОДВ). Кошкин быстро намокает, намокает, намокает и становится... мокрым как цуцик! Согласно известному "Эффекту Цуцика" шерстка у Кошкина намокает и скукоживается (по научному - уменьшается в объеме) до размеров тела Кошкина. А всем известно, что непосредственно само тело у Кошкина совсем маленькое, поэтому он легко пятится задом...
Примечание: Для усиления эффекта цуцика в воду можно добавить малость де-тергента (мыло, стиральный порошок и т.п.)

3. Наливаем в трубу недорогое растительное масло...

4. Обрабатываем трубу дешевыми веществами, типа водой и воздухом. В результате труба быстро ржавеет и рассыпается.

Надо трубу поставить "на-попа". Кошкин сам упадет, не будет он там сидеть Laughing Laughing Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Vladimir S
Профессионал

PostPosted: Mon May 18, 2009 11:13 pm    Post subject: Reply with quote

vera wrote:
Надо трубу поставить "на-попа". Кошкин сам упадет, не будет он там сидеть Laughing Laughing Laughing
Вера, вы правы! Это гениально! Как только Кошкин увидит внизу попа, он сразу и упадет Smile
А что прикажете делать, если труба намертво встроена в другие массивные конструкции, которые не поднять никак? Wink

Да, вот еще один способ пришел на ум.
Если труба сама по себе (как Кошкин в ней), то можно резко ее толкнуть с торца в одну сторону. Тогда Кошкин (по законам Ньютона) должен остаться на месте, а труба улетит. Желательно, чтобы в это время Кошкин крепко спал, а не цеплялся изнутри за стенки трубы всеми 4 лапами со страху.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
vera
Новичек

PostPosted: Tue May 19, 2009 4:57 am    Post subject: Reply with quote

Vladimir S wrote:
vera wrote:
Вера, вы правы! Это гениально! Как только Кошкин увидит внизу попа, он сразу и упадет Smile .

Спасибо, Vladimir S. Меня давно уже никто не хвалил, а Вулло только ругал.
Vladimir S wrote:

А что прикажете делать, если труба намертво встроена в другие массивные конструкции, которые не поднять никак? Wink .

Вы уж написали свои решения для этого случая. Зачем же я буду Вас повторять. Лучше я придумаю свой ответ, чтобы перескочить Вашу психологическую инерцию из-за намертво встроенной трубы. Вы же сами написали, что я гениальная. Very Happy. Надо оправдывать, так мне мама говорит. Вулло меня змеёй обзывал, потому что не смог справиться с моей женской логикой.
А труба которая может лежать сама по себе, может быть на стройке, еще не до конца использованная.
Vladimir S wrote:

Да, вот еще один способ пришел на ум.
Если труба сама по себе (как Кошкин в ней), то можно резко ее толкнуть с торца в одну сторону. Тогда Кошкин (по законам Ньютона) должен остаться на месте, а труба улетит. Желательно, чтобы в это время Кошкин крепко спал, а не цеплялся изнутри за стенки трубы всеми 4 лапами со страху.
Можно Кошкина выкурить дымом.
Back to top
View user's profile Send private message
Post new topic   Reply to topic    Добро пожаловать на форум сайта Forum Index -> Решаем изобретательские задачки All times are GMT + 7 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum