Добро пожаловать на форум сайта Forum Index Добро пожаловать на форум сайта www.triz-guide.com
Изобретателями не рождаются - ими становятся!

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Журнал сайта
Goto page Previous  1, 2

Post new topic   Reply to topic    Добро пожаловать на форум сайта Forum Index -> Журнал "Triz-guide.com"
View previous topic :: View next topic  
Author Message
vera
Новичек

PostPosted: Mon May 18, 2009 11:04 am    Post subject: Reply with quote

Gentleman wrote:
изобретатель-любитель wrote:

Привет!
Ну что,заглохла ваша идея? Очень жаль!

Идея живет, развивается, обсуждается в кулуарах сайта. Есть конкретные предложения? Интересно Ваше видение, давайте, обсудим, открыто или, в кулуарах.

По содержанию журнала: Есть проблема дефицита с материалами по ТРИЗ, имеется в виду новые разработки, их просто нет (как в прошлых журналах ТРИЗ), а перепечатывать книги нет смысла.
Остается ниша для изобретателей-кулибиных, фантастических рассказов (новый регистр НФЛ).

Нет, не так. Это неправильно. Нужно посмотреть на TRIZ-jоurnal. М ы с сестрой там иногда переводим уголок студента. Туда пишут про ТРИЗ со всего мира, значит думают, что их все узнают. Надо наш журнал тоже переводить на английский, чтобы было на русском и английском. Тогда и к нам будут писать со всего мира. А тот журнал ТРИЗ, который у нас бумажный, у меня есть. О него только больше рекламы, чем дела. Не могут даже раз в год одного номера выпустить, еле-еле. Вышел один-два раза и заглох. А эти номера, которые у меня есть, я купила сама на конференции ТРИЗ, которая была у нас в Питере. Пошла и купила, там всем продавали. В этом году тоже будет, только неизвестно, будет ли такой журнал. У меня есть №1 и №2.
Посмотрите, №1 вышел в июне 2005 года, а №2 - в апреле 2006. А больше ничего и нету. Куда такие журналы? Их никто не будет покупать. Журнал должен быть раз в месяц, как TRIZ-jоurnal и электронный. Потому что быстрее и бесплатнее написать и прочитать в интернете. Я иногда читаю в Методологе, ТРИЗизбушке, здесь еще не читала. Тут где-то тоже статьи есть?
Back to top
View user's profile Send private message
Post new topic   Reply to topic    Добро пожаловать на форум сайта Forum Index -> Журнал "Triz-guide.com" All times are GMT + 7 Hours
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum