Добро пожаловать на форум сайта Forum Index Добро пожаловать на форум сайта www.triz-guide.com
Изобретателями не рождаются - ими становятся!

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Антихак

Post new topic   Reply to topic    Добро пожаловать на форум сайта Forum Index -> Высокие технологии XXI века
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Gentleman
Основатель

PostPosted: Wed Mar 19, 2008 10:47 pm    Post subject: Антихак Reply with quote

Антихак

Миллионы людей не хотят ничего менять. И не хотят разбираться. Мы -- антилайфхакеры. И хотим, чтобы наши интересы также учитывались.

Я не собираюсь покупать iPhone. Даже несмотря на то, что скоро лечу в Америку, где его цена опустилась до $320, и на то, что разлочить не сертифицированный для российского рынка аппарат в Москве можно за $50. Идея хвастаться инновационным гаджетом мне нравится, но меня смущают пожиратели времени, с которыми я обязательно столкнусь на пути его освоения.

Например, у одной моей знакомой проблемы с адресной книгой: iPhone не читает старые контакты на SIM-карте. У приятеля -- проблемы с меню. Нужно лишь посидеть на форумах, и решения найдутся. Вот это меня и смущает.

Я уже полгода не могу потратить полчаса, чтобы определить тип масла для коробки передач моей Honda. Не могу включить GPRS на мобильнике, потому что для этого надо «перезалить» в нем проблемный Symbian. Я почти полгода работал на жужжащем, словно реактивный самолет, компьютере, потому что для решения проблемы требовалось искать в «Яндексе» ремонтные службы, звонить, ждать и совершать еще бог знает какие телодвижения. Мне нужно разобраться с антивирусами (одни тормозят, другие халтурят), найти запропавший ключ для онлайн-банкинга, чтобы через два года наконец-то начать удаленно управлять счетом. Я годами не могу поменять тариф мобильного оператора, примерно то же и с моим подключением к интернету. Провайдер увеличивает скорость, обещает бесплатные месяцы и цифровое телевидение в нагрузку. Все, что мне нужно,-- доехать до его офиса…

В этом номере мы подготовили статью про life hack -- технологии повышения личной эффективности. Это масса различных техник, гаджетов и подходов, способных здорово облегчить нашу жизнь. У них есть только одна проблема -- их надо осваивать. Мне хорошо знакомо раздражение людей, которые заходят на сайт и обнаруживают, что у него поменялся дизайн. Даже если и к лучшему. Предполагаю, что похожими чувствами руководствовались и те, кто ругал ребрэндинг «Вымпелкома» и МТС. Миллионы людей не хотят ничего менять. И не хотят разбираться. Мы -- антилайфхакеры. И хотим, чтобы наши интересы также учитывались.

Новозеландская компания Mobile Mentor занимается тем, что учит людей пользоваться новыми возможностями мобильных телефонов. То есть всеми, кроме собственно звонить и принимать звонок. У компании уже 20 тыс. клиентов. Но свой рынок Mobile Mentor оценивает гораздо шире. Не так давно я тоже планировал купить смартфон, КПК, GPS-навигатор (надоело проезжать пол-Москвы, пропустив поворот) и перейти с PC на Mac. Сегодня я более чем уверен: ничего из этого я делать не буду. Возможно, я и рад бы воспользоваться услугами компаний вроде Mobile Mentor. Проблема в том, что я в принципе хочу исключить необходимость что-либо осваивать. И мне кажется, что подобный рынок гораздо более объемный. Какие же услуги он может предложить мне? И миллионам других антилайфхакеров?

Константин Бочарский
Back to top
View user's profile Send private message
Post new topic   Reply to topic    Добро пожаловать на форум сайта Forum Index -> Высокие технологии XXI века All times are GMT + 7 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum