Добро пожаловать на форум сайта Forum Index Добро пожаловать на форум сайта www.triz-guide.com
Изобретателями не рождаются - ими становятся!

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Изобрели, придумали? Поможем продвинуть!

Post new topic   Reply to topic    Добро пожаловать на форум сайта Forum Index -> Это может быть интересно (полезные ссылки)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Vladimir S
Профессионал

PostPosted: Sat Oct 14, 2006 11:46 pm    Post subject: Изобрели, придумали? Поможем продвинуть! Reply with quote

Программа поиска коллективов разработчиков передовых продуктов и технологий
"Найди новатора"

Уважаемые Дамы и Господа,

"Инновационный Центр" Института точной механики и вычислительной техники (ИТМиВТ) при поддержке компании Бизнес Бюро объявляет о начале программы "Найди новатора". Целью программы "Найди новатора" является поиск коллективов разработчиков, обладающих инновационными продуктами и технологиями.

Подробнее:
"Инновационный Центр" - http://www.innovator.ru/
Бизнес Бюро - http://www.bizb.ru/
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Vladimir S
Профессионал

PostPosted: Sat Oct 14, 2006 11:57 pm    Post subject: Reply with quote

ПРОЕКТ МОСКОВСКОГО КЛУБА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

ВЫИГРЫШ – ВЫИГРЫШ

Московский Клуб Предпринимателей (МКП) начинает новый проект «Выигрыш – Выигрыш», который будет продолжаться до 28 ноября 2006 года.

Если Вы чувствуете себя предпринимателем, но Вам не хватает денег, чтобы открыть свой бизнес, или Вы не можете найти дело, которым хотели бы заняться, этот проект – предназначен для Вас.

МКП предоставит Вам возможность:
• получить инвестиции за долю Вашего бизнеса
• заработать деньги самостоятельно, став младшим партнером одного из предпринимателей МКП
• найти дело, если пока у Вас нет даже идеи бизнеса

Семь шагов, которые необходимо сделать, чтобы стать участником проекта: -> http://www.mkp-club.ru/
Или здесь: http://subscribe.ru/archive/economics.school.okay/200609/26103638.html
Back to top
Yarkeen
Знающий

PostPosted: Sun Mar 04, 2007 4:47 am    Post subject: Re: Изобрели, придумали? Поможем продвинуть! Reply with quote

Vladimir S wrote:
Программа поиска коллективов разработчиков передовых продуктов и технологий
"Найди новатора"

Уважаемые Дамы и Господа,

"Инновационный Центр" Института точной механики и вычислительной техники (ИТМиВТ) при поддержке компании Бизнес Бюро объявляет о начале программы "Найди новатора". Целью программы "Найди новатора" является поиск коллективов разработчиков, обладающих инновационными продуктами и технологиями.

Подробнее:
"Инновационный Центр" - http://www.innovator.ru/
Бизнес Бюро - http://www.bizb.ru/

А вы не знаете где профессионально и кто занимаются продвижением научных открытий (например в области математике, например док-во т. Пуан-Каре)? Это я к примеру.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Vladimir S
Профессионал

PostPosted: Sun Mar 04, 2007 6:56 pm    Post subject: Reply with quote

А разве не сами ученые этим занимаются? В своих статьях в научных журналах, в Интернете, на конференциях и т.д.
Back to top
Guest

PostPosted: Sun Mar 04, 2007 7:18 pm    Post subject: Reply with quote

Vladimir S wrote:
А разве не сами ученые этим занимаются? В своих статьях в научных журналах, в Интернете, на конференциях и т.д.

Я думаю здесь имелась в ввиду финансово-рекламно-производственная поддержкка. А на конференциях участвовать мона хоть всю жизнь без результата
Back to top
Vladimir S
Профессионал

PostPosted: Mon Mar 05, 2007 12:02 am    Post subject: Reply with quote

Anonymous wrote:
Я думаю здесь имелась в ввиду финансово-рекламно-производственная поддержкка.

И как финансово-производственно поддерживать т. Пуанкаре? Smile
Quote:
А на конференциях участвовать мона хоть всю жизнь без результата
Можно, только кого винить то?
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Wed Mar 21, 2007 7:33 am    Post subject: Reply with quote

Vladimir S wrote:
Anonymous wrote:
Я думаю здесь имелась в ввиду финансово-рекламно-производственная поддержкка.

И как финансово-производственно поддерживать т. Пуанкаре? Smile
Quote:
А на конференциях участвовать мона хоть всю жизнь без результата
Можно, только кого винить то?

Владимир, давайте сначало рассмотрим два случая :
Случай 1 : Стив Джобс с Возняком в сер. 70-х разработали персональный комп и просили инвестиций в их проект. IBM и HP им отказала. ....
Случай 2 : Стив Джобс в начале 80-х отказал той же IBM в копировании их Мака, ...

Так вот, наш топик касается Случая №1, когда изобретатель ищет спонсоров для своего детища ... А гипотеза Пуанкаре здесь не к месту ... то Григорий Перельман сам отказался от всех наград искл. изза своих принципов.

Мы рассматриваем случай, когда люди просят, а им фигу с маслом ... Как с этим бороться ...
Back to top
Vladimir S
Профессионал

PostPosted: Wed Mar 21, 2007 3:42 pm    Post subject: Reply with quote

iMan wrote:
Мы рассматриваем случай, когда люди просят, а им фигу с маслом ... Как с этим бороться ...

Зачем бороться? С кем бороться? Надо думать, как сделать так, чтобы фигу не показывали, в худшем случае, а в лучшем, чтобы показывали и давали денежку. Wink
На эту тему здесь, на форуме уже много говорено.
Вот, например, свежее сообщение: http://rus.triz-guide.com/forum/viewtopic.php?t=322
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Sat Apr 14, 2007 12:12 am    Post subject: Reply with quote

Здравствуйте, Владимир! В тот раз, когда Вы написали, я хотел было идти с резкой критикой Вашего мнения, но что-то меня останавливало...
Сейчас я понимаю, что ... Пожалуй Вы на 3/4 правы.
Я читал Ваши сообщения, где Вы давали определения понятию "предприниматель" - это тот, который предпринимает. ДА! Тот который достигнет целей.
Посещал ваш сайт. Надеюсь, что Вы не последнюю роль играете в разработках.
НО! Проблема есть ... Инвесторы. Они не всегда, способны разглядеть прибыльный проект, как вот например было в свое время с Apple и уж совсем недавно с Google. Apple твердили IBM м HP, что персоналка никогда не будет у каждого, а Стивы не поверили. Да им сложнее досталось, но они прошли свой терн.
Брину и Пейджу также никто не верил по первости. Терн получили, кто не верил ...

Но То - есть Америка, там рано или поздно сообразят, а мы здесь.

Вот проблемы студентов, профессоров и работников науки, когда они даже и приходят и с бизнес-планом, их не распрашивают о проекте и смысле, и даже о рентабельности, а спрашивают : Имя Вашего ООО.

Если бы инвесторы научились бы видеть прибыльные проекты, при этом без бизнес-планов от школьников и студентов, у которых нет еще ООО...000, то экономический подъем будет на лицо и в карман
Back to top
Vladimir S
Профессионал

PostPosted: Mon Apr 16, 2007 12:19 am    Post subject: Reply with quote

iMan wrote:
Посещал ваш сайт. Надеюсь, что Вы не последнюю роль играете в разработках.
Если речь об индукционных печах и кедровых подушках, то это не мои разработки, а моих знакомых. Я просто помогаю им их продвигать. За процент от продаж. Моя роль - информационный партнер. На самом деле для уже состоявшегося производителя крайне важно не столько придумать и сделать, но и обеспечить рынок сбыта того, что уже у него есть.

iMan wrote:
НО! Проблема есть ... Инвесторы. Они не всегда, способны разглядеть прибыльный проект... Apple твердили IBM м HP, что персоналка никогда не будет у каждого, а Стивы не поверили... Брину и Пейджу также никто не верил по первости. Терн получили, кто не верил ...
Это нормально. Не одни они такие, которым не верили. Это закономерность восприятия сильных новых идей (а значит, и рискованных для инвестора). Слава им и хвала, что они не отступились.

Quote:
Вот проблемы студентов, профессоров и работников науки, когда они даже и приходят и с бизнес-планом, их не распрашивают о проекте и смысле, и даже о рентабельности, а спрашивают : Имя Вашего ООО.
На самом деле любому грамотному инвестору важно и наличие бизнес-плана и рентабельность (это говорит о том, что заявитель продумал, просчитал свой проект, а значит, уже подошел к нему серьезно). Но самое важное для инвестора, а кто же будет воплощать этот проект! Конечно не обязательно это должно быть ООО, но обязательно должна быть Команда (иногда достаточно и одного-двух человек) людей, способных этот проект воплотить в реальность на деньги инвестора в обозримые сроки. Это самое главное! Вы же не будете рисковать своими личными деньгами не будучи уверенным в их возврате хотя бы, хотя бы при жизни? А желательно ведь и доход получить.
Quote:
Если бы инвесторы научились бы видеть прибыльные проекты, при этом без бизнес-планов от школьников и студентов, у которых нет еще ООО...000, то экономический подъем будет на лицо и в карман
Уметь увидеть перспективные и прибыльные проекты - это большое искусство и мастерство! Не все им владеют, к сожалению. Но заявители своих проектов тоже должны учиться их грамотно и привлекательно представлять. Здесь всегда участвуют две стороны.
А бизнес-план сегодня написать не проблема даже школьнику, а студенту и подавно. Кстати, неплохо бы было учить этому в наших школах и вузах. И там, где и ТРИЗ преподают, особенно. Все равно ведь придется этому учиться, если хотим иметь "экономический подъем и в карман".
В России эта тема только-только начинает себя заметно проявлять. Надо время, чтобы научиться взаимопониманию, уважению интересов, желанию и умению совместно достигать результата.
Back to top
shamil
Профессионал

PostPosted: Mon Apr 16, 2007 11:19 pm    Post subject: Reply with quote

iMan wrote:
Apple твердили IBM м HP, что персоналка никогда не будет у каждого, а Стивы не поверили.

Ну вообще-то все не совсем так было. Да Стиву не поверили, но IBM в то время занималась совсем другим бизнесом, ей на домохозяек было плевать с большой колокольни. (Вспомним историю OS/2 когда Windows 95 еще под стол ходила) Они и сейчас тем же самым занимаются, продают железки каждая из которых стоит многие лимоны баков. Поэтому IBM и может держать Research Laboratory чуть ли не в каждой стране мира (в том числе и в России).

Т.е. они просто разные и не имеет смысл их сравнивать. Это все равно как если бы к Королеву пришел автоконструктор и сказал, что автомобильный бизнес прибыльный. Да он прибыльный, но он другой.

iMan wrote:
Брину и Пейджу также никто не верил по первости. Терн получили, кто не верил ...

Вот тут я тоже не согласшусь. Поисковая система была диссертационной работой Пейджа, и к нему примазался потом Брин. Руководил разработкой еще один толковый мужик (надо в книжке смотреть про которую упоминал, кстати, на Amazon что-то ее не увидел, потом дам ссылку) которого скорее всего его и можно считать основателем данного способа поиска. Далее ребятишки создали эту систему и начали давать ей доступ всем в своем универе и далее word of mouth. Вот тут им не откажешь в настойчивости конечно.

Но далее все развивается совсем по другому, Пейдж и Брин знакомы с основателем Amazon, последний знает многих инвесторов потому что сам через это прошел. Два инвестора вкладывают в общей сумме 25М после чего Google становится корпорацией и начинает нанимать народ (а это пришлось как раз на этап лопанья дот-нетов и на улицах Колифорнии было полно толковых ребятишек). Два года компания живет в убыток, потом ворует идею Overture по показу релевантной рекламы и только после этого дела пошли на лад и Google стала чем она есть сейчас.

Еще один большой плюс, компания позволяет тратить 25% времени на свои проекты. Из таких "домашних" проектов появился Google News к примеру.

Больше ни чего такого сверх-естественного я не вспомню (в смысле такого, чего не было до этого и чего придумала Google). MapQuest был, DejaNews был, книжки оцифровывали (кстати Amazon очень скоро сможет продавать PDF версии всех! книг).

Что интересно, Брин (который бывший русский) очень плохо отзывается о России, тем не менее последний конкурс программирования из 30-ти выйграли 25 наших программистов. Так что пошли они со своей Америкой ... печатают зеленые бумажки без остановки, а думает за них весь остальной мир.

Следующий прорыв будет когда можно будет делать поиск по картинкам, т.е. задав часть картинки на входе и получить кучу картинок где тот же фрагмент присутствует на выходе. Как мне сказали, алгоритмы уже есть, пока что не хватает мощности процессоров, а это дело наживное. Вероятно Google тоже в этом направлении что-то делает, но не только они одни.
Back to top
View user's profile Send private message
iMan
Guest

PostPosted: Tue Apr 17, 2007 8:24 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
iMan писал
Apple твердили IBM м HP, что персоналка никогда не будет у каждого, а Стивы не поверили.
Ну вообще-то все не совсем так было...

Да, нет, так и было.
Quote:
Лидеры компьютерной промышленности - IBM и 7 других фирм – утверждали, что рынок пользователей персональных компьютеров составят только создатели этого компьютера. Однако, Джобс и Возняк пошли своим путем, подкрепленные уверенностью Джобса в огромном потенциальном рынке. Действительным создателем Apple I является Возняк, который был талантливым электронщиком. Но Возняку первый персональный компьютер обязан своим появлением на свет только с технической точки зрения. Снабжением и коммерциализацией проекта, а также идейным вдохновением занимался Джобс. Не приложи он максимум энергии и самоотдачи в продвижении Apple, персональные компьютеры могла бы ожидать другая судьба.

http://macwest.mgroupe.ru/History/History2.html Есть еще куча ссылок, в том числе и и книга "Бизнес на примере Apple" от издательства Evans Bros, Ltd.

Quote:
Т.е. они просто разные и не имеет смысл их сравнивать. Это все равно как если бы к Королеву пришел автоконструктор и сказал, что автомобильный бизнес прибыльный. Да он прибыльный, но он другой.

Да, но именно товары широкого применения наиболее прибыльные, назовите мне хотя бы одну частную космическую компанию, доходную при этом. Ага. Космос - дело правительства. Вот г.Жиллетту в свое пришел поточить бритву, сделаю сменную, решил он и до сих пор вы и почти все мужчины бреются Жиллетами ...

Quote:
iMan писал(а):

Здесь тоже, что и с Яблоком. Не верили, что на поиске можно вообще зарабатывать. Дело еще в том, как преподнести, философия - пользователи до одно ни копейки не платят, а компания менее чем за 10 лет по капитализации обоняет, существовавшие десятилетиями.

В общем и тот и другой занимались одним, волею судьбы они встретили друг-друга. Время не 25, а 20 %, которые дествительно составляют по словам Эрика более 50% реальзованных проетов (20% времени - 50% проектов !!!)

Quote:
Больше ни чего такого сверх-естественного я не вспомню (в смысле такого, чего не было до этого и чего придумала Google). MapQuest был, DejaNews был, книжки оцифровывали (кстати Amazon очень скоро сможет продавать PDF версии всех! книг).

Гугл вышли лидерами из-за философии, просто они имеют продавать и американские тинейджеры говорят "делать гугл" - дословно "делать бабки не из чего".

Quote:
Что интересно, Брин (который бывший русский) очень плохо отзывается о России, тем не менее последний конкурс программирования из 30-ти выйграли 25 наших программистов. Так что пошли они со своей Америкой ... печатают зеленые бумажки без остановки, а думает за них весь остальной мир.

УУУ??? И поэтому он всех своих коллег приобщает к русской культуре, кухне в русских ресторанах, поэтому он лично контролировал за качеством русской версии сервисов, поэтому он по прежнему часто говорит на русском с родными и с др., кто хоть как-то знает .... ???

Quote:
Следующий прорыв будет когда можно будет делать поиск по картинкам, т.е. задав часть картинки

Ну, это уже почти есть. Есть программка Anti Dupl 2, нашего программиста, так вот она по-моему сравнивает по точкам одно с другим.

По поводу, того, что они делают зеленые. А что в этом плохого? Не все богачи сво... Как не странно первые из листа Форбс, как раз экономы до ... Брин по прежнему снимает квартиру (при $15 bln), ездиет на старой Тайоте, Джобс ходит в одних джинсах и кроссовках уже 5 лет, Билл Гейтс питается в фастфудах, где ему часто говорят, чтобы он тише говорил (странно что он ходит один, с кем там ссорится не понятно, вообще я думаю его в лицо, как и других узнают только в России), Ингвар (iKEA создатель) сидит боллее 40 лет на одном рванном кресле, пишет с двух сторон листы.... Могу продолжить, ссылки также могу дать, такие статьи не удаляют.

Надо создавать в России свои iТехнологичные корпорации, а кто будет начинать? Школьники, студенты, те над кем еще проводился "мозговой тризовский штурм", которые сами заштурмят кого захотят...

iТак, да, надо учить бизнес-планам и способам зарабатывание на iНтеллектуальной собственности и ее защите цивильными методами.[/quote]
Back to top
iMan
Guest

PostPosted: Tue Apr 17, 2007 8:29 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
Надо создавать в России свои iТехнологичные корпорации, а кто будет начинать? Школьники, студенты, те над кем еще проводился "мозговой тризовский штурм", которые сами заштурмят кого захотят...

Там допущена ошибка, я конечно имел, тех, над кем НЕ проводился штурм. Опечаточка вышла.
Back to top
Post new topic   Reply to topic    Добро пожаловать на форум сайта Forum Index -> Это может быть интересно (полезные ссылки) All times are GMT + 7 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum