Добро пожаловать на форум сайта Forum Index Добро пожаловать на форум сайта www.triz-guide.com
Изобретателями не рождаются - ими становятся!

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Необходимость скоростных парящих устройств

Post new topic   Reply to topic    Добро пожаловать на форум сайта Forum Index -> Высокие технологии XXI века
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Логинова Надежда
Интересующийся

PostPosted: Tue Jun 20, 2006 7:21 pm    Post subject: Необходимость скоростных парящих устройств Reply with quote

Основной проблемой экономической жизни России (для основного населения) является отсутствие своевременной доставки продуктов питания и товаров народного потребления в удаленные районы или полное ее отсутствие.

Основной задачей на просторах России является присутствие быстрых, моневренных и большегрузных скоростных парящих устройств.

Взрослое население большей частью устало от невозможности решить свои личные проблемы и разверилось в возможность коллективного труда на благо народа. Сайтом "Дети планеты" часть взрослых (родителей учеников средней школы г. Москвы) начинает развитие социальной задачи - подготовка своих детей к качеству их взрослой жизни. И объединение детей других школ в общегосударственную задачу, которая необходима им в их взрослой жизни.

С уважением Логинова Надежда Ивановна
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
BobCat
Тризовец

PostPosted: Sun Jun 25, 2006 3:48 pm    Post subject: Re: Необходимость скоростных парящих устройств Reply with quote

Логинова Надежда wrote:
Основной проблемой экономической жизни России (для основного населения) является отсутствие своевременной доставки продуктов питания и товаров народного потребления в удаленные районы или полное ее отсутствие.

Основной задачей на просторах России является присутствие быстрых, моневренных и большегрузных скоростных парящих устройств.

Взрослое население большей частью устало от невозможности решить свои личные проблемы и разверилось в возможность коллективного труда на благо народа. Сайтом "Дети планеты" часть взрослых (родителей учеников средней школы г. Москвы) начинает развитие социальной задачи - подготовка своих детей к качеству их взрослой жизни. И объединение детей других школ в общегосударственную задачу, которая необходима им в их взрослой жизни.

С уважением Логинова Надежда Ивановна

Это что еще за "Гости из будущего"?..не понял..Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Vladimir S
Профессионал

PostPosted: Mon Jun 26, 2006 11:17 pm    Post subject: Re: Необходимость скоростных парящих устройств Reply with quote

BobCat wrote:

Смотри ветку форума http://rus.triz-guide.com/forum/viewtopic.php?t=113. Там об этом тоже.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
BobCat
Тризовец

PostPosted: Tue Jun 27, 2006 10:34 pm    Post subject: Re: Необходимость скоростных парящих устройств Reply with quote

Vladimir S wrote:
BobCat wrote:

Смотри ветку форума http://rus.triz-guide.com/forum/viewtopic.php?t=113. Там об этом тоже.

Вот если честно..читал..и впечатления..как послушал сектантов..одни заверения..какието..Цели светлые, не спорю, но на этом все и закнчивается..с наукой, изобретательством, реальными экспериментами ничего общего..((
Back to top
Vladimir S
Профессионал

PostPosted: Tue Jun 27, 2006 11:04 pm    Post subject: Reply with quote

Ты прав! Очень похоже на заклинание стихий.
И на рекламный ход - прорекламировать сайт.
Я думаю, что автора вовсе не интересует мнение форумлян на эту тему...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Логинова Надежда
Интересующийся

PostPosted: Sat Jul 01, 2006 2:16 pm    Post subject: Ответ Тризанутому и Профессионалу (исправления) Reply with quote

Дорогие мои форумляне!

Прошу извенить за допущенные ошибки в предыдущем тексте.
Перед вами исправленный текст.

Спасибо за ваши размышления!
Электричество и авиация в свои эпохи начинали с таких же мыслителей среди огромных масс населения того периода.
Сегодня для нас свет и воздушный транспорт - неприметное явление, поэтому подождем поколения, которые расставят все точки над I. А главное - вдумчивое и логическое изучение непривычной стороны в естествознании. Тем более, что она - школьного уровня. Вот вам и опыт вашего ТРИЗа на фоне школьников 5-х классов. Смотрите сайт "Естествознание в рисунках" последовательно по картинкам. И тогда каждый увидит свои уровни граничных сторон анализа мышления, т.е. реальные свойства нервной системы - неведомые законы естествознания.
Надо любить то, что нам дано, и бережно относиться к тому, что нам открывается (хотя чаще такое приходит после молодого интенсивного периода жизни).

С уважением Логинова Надежда
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Gentleman
Основатель

PostPosted: Sat Jul 01, 2006 6:19 pm    Post subject: Reply with quote

Для введения в тему предлагаю ознакомиться со статьей:

Эдуард Кудрявцев
Создание махолета: от гадкого утенка до белого лебедя

www.triz-guide.narod.ru/maxolet.rar

На выставке в Манеже, на фестивале современного искусства “Петербург-99”, под сводами одного из залов над сотнями полотен, скульптур, фотографий на пьедестале гордо возвышалась птицеобразная модель: махолет, созданный петербургским инженером. Я подошел к аппарату и прочел: изобретение относится к авиационной технике и может быть использовано в летательных аппаратах с подвижным крылом для вертикального взлета и посадки.
Изобретатель — Александр Николаевич — в это время говорил очередной группе школьников, демонстрируя взмах крыльев своей модели: “Я предлагаю осуществить мечту многих поколений изобретателей и конструкторов о возможности полета на аппарате с машущим крылом, с тем чтобы человек летал, как птица. Чтобы решить эту неординарную задачу, мне понадобилось около двадцати лет.
Масштаб модели, которую вы видите, один к трем. Изобретение запатентовано. По оценке ученых, вариант приведет к положительному результату. Не думайте, что все уже изобретено, — обратился энтузиаст к молодежи, — придет время, и оно близко, и вы, как птицы, на крыльях полетите в теплые края”, — закончил шуткой наш изобретатель.
— Как будете использовать махолет? — деловито спросил кто-то.
— В рекламных и спортивных целях, ответил А. Н. Пушкин. — Ну, и в науке, которая откроет направление: интеллектуальное управление механическим движением.
Публика разошлась, и я попросил Александра Николаевича рассказать о том, как ему пришла в голову идея о махолете. Впоследствии, изучая историю вопроса, я обратил внимание, что если об авиации написаны сотни трудов, то о махолете не наберется и десятка. Я узнал, что, если у модели крылья ходят только вертикально вверх и вниз, она называется ортоптером, от греческого ортос — прямой и — крыло. Если же машина с машущими крыльями, то она называется орнитоптером, от орнис — птица. То есть махолет в переводе значил бы “птицекрылый”. Естественно, еще не изучая материал, я вспомнил о Леонардо да Винчи, который придумал махолет.
— Придумал, да не взлетел, — возразил изобретатель. — Никто в мире еще не взлетел. Я много размышлял о сущности полета и неудачах других изобретателей и пришел к выводу, что крыльями надо махать не как попало и даже не автоматически, а с чувством, с обязательной предварительной подготовкой — и птенцы без обучения не летают. Я предположил, что человек сможет подняться в небо на махолете, только используя адаптивное управление. Пилот должен чувствовать режим полета, следить за ним и управлять каждым взмахом.
Что же касается предыстории, то дело было так. В 80-м году, когда я работал водилой, то есть шофером, я перенапрягся, серьезно заболел и полгода провалялся в больнице. Мой сосед Юра Докучаев рассказал о Леонардо да Винчи и, в частности, о махолете, и я просто заболел этой идеей. Она ведь проста — имейте вместо сердца пламенный мотор, ну и руки-крылья.
Для начала, выздоровев, я пошел в секцию дельтапланеризма и сам сделал летательный аппарат. В магазинах их тогда не продавали.
— Сейчас продают за полторы тысячи “зеленых”, — сказал я.
................[/i]
Back to top
Post new topic   Reply to topic    Добро пожаловать на форум сайта Forum Index -> Высокие технологии XXI века All times are GMT + 7 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum